【緊急】スポーツデポ第42回U-11サッカー大会茨城県大会の開催延期について

「スポーツデポ第42回U-11サッカー大会茨城県大会」は新型コロナウイルス感染症拡大により辞退チームが多数となったことから延期となりました。
延期後の日程は以下の通りです。

 1日目:2月27日(予備日3月5日)
 2日目:3月6日
 3日目:3月13日

全チームでの開催を前提の延期ですので県大会出場チームは参加に向けた日程調整をお願いいたします。
なお、今後活動中止等の解除がされる保証はありませんので状況によりその都度の対応となります。

第42回 U-11サッカー大会茨城県大会中央地区大会二次結果

第42回 U-11サッカー大会茨城県大会中央地区大会二次結果

No. ブロック 県大会出場チーム
1 A 新荘常磐サッカースポーツ少年団
2 B Rossardor フットボール フットサル クラブ
3 C 友部サッカースポーツ少年団
4 D 鹿島アントラーズノルテジュニア
5 E 水戸市双葉台サッカースポーツ少年団
6 F ポルターラ水戸S.C
7 G ソヒーゾFC
8 H 長岡スポーツ少年団
9 I エターナルFC
10 J 六ツ野サッカースポーツ少年団
11 K 佐野サッカースポーツ少年団
12 L F.C.LAZOS MITO
13 M 水戸ホーリーホックジュニア
14 W1(Kブロック) SVポルターラ
15 W2(Gブロック) 荒谷台スポーツ少年団
16 W3(Hブロック) 納場サッカースポーツ少年団
17 W4(Cブロック) FCヴェレン大洗 U-12

第42回 U-11サッカー大会茨城県大会中央地区大会二次組合せ

No. ブロック 対 戦 チ ー ム 名 会 場
(クリックで対戦表表示)
会場担当
1 2 3
1 A – 1位 N – 1位 P – 3位 茨城町フォレストぬまさきグラウンド 茨城ひぬまSSS
新荘常磐SSS 水戸SSS 内原SSS
2 B – 1位 O – 1位 Q – 3位 笠間市北川根ふれあい広場 友部SSS
ロッサドールFFC 羽鳥SSS 見川SSS
3 C – 1位 P – 1位 R – 3位
友部SSS FCヴェレン大洗 FCポルターラ
4 D – 1位 Q – 1位 I  – 2位 ひたちなか地区多目的グランドA 鹿島アントラーズノルテ
那珂FCジュニオール 鹿島アントラーズノルテ 津田SSS
5 E – 1位 R – 1位 J – 2位
双葉台SSS 勝倉湊第二SSS 常北SSS
6 F – 1位 A – 2位 K – 2位 那珂市ふれあいの杜 木崎SSS
ポルターラ水戸SC 舟石川SSS 笠原SSS
7 G – 1位 B – 2位 L – 2位 東海村阿漕ヶ浦ホッケー場A 荒谷台SS
荒谷台SS 堀原SSS ソヒーゾFC
8 H – 1位 C – 2位 M – 2位
石神SSS 長岡SS 納場SSS
9 I  – 1位 D – 2位 N – 2位 ひたちなか地区多目的グランドB 六ツ野SSS
エターナルFC FCリリー 吉田SSS
10 J – 1位 E – 2位 O – 2位
六ツ野SSS 小川SSS 稲田SSS
11 K – 1位 F – 2位 P – 2位 ひたちなか地区多目的グランドC 佐野SSS
佐野SSS 高野SSS SVポルターラ
12 L – 1位 G – 2位 Q – 2位
FCラソス水戸 大戸SSS 大子SSS
13 M – 1位 H – 2位 R – 2位 2021年12月19日
東海村久慈川河川敷下流側
中丸SSS
水戸ホーリーホック 常澄SSS 中丸SSS
14    ワイルドカード枠
15    ワイルドカード枠
16    ワイルドカード枠
17    ワイルドカード枠

※2ブロック1面会場の場合は上段を 1,2,3、下段を①,②,③とする。

第42回 U-11サッカー大会茨城県大会中央地区大会一次結果

第42回 U-11サッカー大会茨城県大会中央地区大会二次組合せ

第42回 U-11サッカー大会茨城県大会中央地区大会メンバー表

第42回 U-11サッカー大会茨城県大会中央地区大会一次組合せ

No. ブロック 対 戦 チ ー ム 名 会場名
(クリックで対戦表を表示)
担当
1 A 1 大宮SSS 2 新荘常磐SSS 3 舟石川SSS 常陸大宮市
西部運動公園
大宮SSS
2 B ロッサドールFFC 瓜連SSS 堀原SSS
3 C 1 友部SSS 2 城東SSS 3 長岡SS 笠間市
北川根ふれあい広場
友部SSS
4 D FCクレアティーボ FCリリー 那珂FCジュニオール
5 E 1 MINORIFC 2 双葉台SSS 3 小川SSS 小美玉市
タスパジャパンミートパークA
MINORIFC
6 F 高野SSS 湊第三SSS ポルターラ水戸SC
7 G 1 荒谷台SS 2 山方SSS 3 大戸SSS 東海村
阿漕ケ浦運動公園ホッケー場
荒谷台SS
8 H 常澄SSS 湊第一SSS 石神SSS
9 I 1 エターナルFC 2 照沼SSS 3 津田SSS 小美玉市
タスパジャパンミートパークC
エターナルFC
10 J 吉田ヶ丘SSS 六ツ野SSS 常北SSS
11 K 1 佐野SSS 2 笠原SSS 3 緑岡SSS ひたちなか地区
多目的グランド-B
佐野SSS
12 L FCラソス水戸 ソヒーゾFC 玉里SSC
13 M 1 茨城ひぬまSSS 2 水戸ホーリーホック 3 納場SSS 茨城町
フォレスト沼前グラウンド
茨城ひぬまSSS
14 N 吉田SSS 水戸SSS 那珂FC
15 O 1 木崎SSS 2 稲田SSS 3 羽鳥SSS 那珂市
ふれあいの杜公園
木崎SSS
16 P 1 FCヴェレン大洗 2 SVポルターラ 3 内原SSS 4 笠間SSS 鉾田市
いこいの村涸沼
FCヴェレン大洗
17 Q 1 鹿島アントラーズノルテ 2 見川SSS 3 フェリースFC 4 大子SSS ひたちなか地区
多目的グランド-A
鹿島アントラーズノルテ
18 R 1 中丸SSS 2 FCポルターラ 3 桂SSS 4 勝倉湊第二SSS 東海村
阿漕ケ浦運動公園ホッケー場B
中丸SSS

第42回 U-11サッカー大会茨城県大会中央地区大会要項

第42回 U-11サッカー大会茨城県大会中央地区大会抽選結果

第42回 U-11サッカー大会茨城県大会中央地区大会メンバー表

【残1枠決定】第41回U-11少年サッカー大会茨城県大会 中央地区大会二次リーグ結果および県大会出場チーム

競技方式補足説明

一次リーグ結果

二次リーグ結果

No. ブロック 県大会出場チーム
1 A 城東サッカースポーツ少年団
2 B F.C.LAZOS MITO
3 C 水戸ホーリーッホックJr
4 D エターナルFC
5 E 常澄サッカースポーツ少年団
6 F 笠間サッカースポーツ少年団
7 G ポルターラ水戸S.C
8 H FCリリー
9 I 高野サッカースポーツ少年団
10 J 鹿島アントラーズノルテジュニア
11 K 新荘常磐サッカースポーツ少年団
12 L 常北サッカースポーツ少年団
13 M 那珂フットボールクラブジュニオール
14 N 平磯サッカースポーツ少年団
15 W1(Nブロック) 大子サッカースポーツ少年団
16 W2(Gブロック) 双葉台サッカースポーツ少年団
17 W3(Aブロック) 石神サッカースポーツ少年団

※ 12月19日開催のW3決定戦は石神サッカースポーツ少年団が大宮サッカースポーツ少年団に2対0で勝利

第41回U-11少年サッカー大会茨城県大会 中央地区大会一次リーグ結果および二次リーグ組合せ

競技方式補足説明

一次リーグ結果

二次リーグ組合せ

メンバー表(試合開始30分前に2部提出)

No. ブロック 対 戦 チ ー ム 名 会 場
(クリックで対戦表表示)
会場担当
1 2 3
1 A-1位 O-1位 J-3位 東海村
阿漕ケ浦運動公園ホッケー場
中丸SSS
FCクレアティーボ 石神SSS 城東SSS
2 B-1位 P-1位 K-3位
FCラソス水戸 中丸SSS FCヴェレン大洗
3 C-1位 Q-1位 L-3位 茨城町
フォレスト沼前グラウンド
長岡SS
水戸ホーリーホック 緑岡SSS 小瀬SSS
4 D-1位 A-2位 M-3位 ひたちなか地区
多目的グランド-A
勝倉湊第二SSS
エターナルFC 友部SSS 大戸SSS
5 E-1位 B-2位 N-3位
常澄SSS 大宮SSS 勝倉湊第二SSS
6 F-1位 C-2位 O-3位 ひたちなか地区
多目的グランド-B
高野SSS
玉里SSC 笠間SSS 稲田SSS
7 G-1位 D-2位 P-3位 ひたちなか地区
多目的グランド-C
湊第三SSS
ポルターラ水戸SC 吉田SSS 双葉台SSS
8 H-1位 E-2位 Q-3位
FCリリー 湊第三SSS 木崎SSS
9 I-1位 F-2位 L-2位 ひたちなか地区
多目的グランド-B
高野SSS
高野SSS 羽鳥SSS 田彦SSS
10 J-1位 G-2位 M-2位 ひたちなか地区
多目的グランド-D
鹿島アントラーズノルテ
鹿島アントラーズノルテ 佐野SSS ロッサドールFFC
11 K-1位 H-2位 N-2位
新荘常磐SSS 小川SSS 水戸SSS
12 L-1位 I-2位 O-2位 那珂市
ふれあいの杜公園
那珂FCジュニオール
那珂FC 常北SSS SVポルターラ
13 M-1位 J-2位 P-2位
舟石川SSS 那珂FCジュニオール 六ツ野SSS
14 N-1位 K-2位 Q-2位 茨城町
フォレスト沼前グラウンド
長岡SS
大子SSS 平磯SSS 長岡SS
15 ワイルドカード枠
16 ワイルドカード枠
17 ワイルドカード枠

※2ブロック1面会場の場合は上段を 1,2,3、下段を①,②,③とする。

第41回U-11少年サッカー大会茨城県大会 中央地区大会 一次リーグ組合せ

競技方式補足説明

一次リーグ組合せ

二次リーグ組合せ

メンバー表(試合開始30分前に2部提出)

No. ブロ
ック
対戦チーム 会場名
(クリックで
対戦表を表示)
担当
1 2 3 4
1 A 友部SSS FCクレアティーボ 上中妻SSS 笠間市北川根
ふれあい広場
友部SSS
2 B 茨城ひぬまSSS FCラソス水戸 大宮SSS
3 C 笠間SSS 水戸ホーリーホック FCポルターラ 笠間市
総合運動公園
笠間SSS
4 D エターナルFC 吉田SSS 瓜連SSS
5 E 湊第三SSS 常澄SSS MINORI FC ひたちなか地区
多目的グランド-D
湊第三SSS
6 F 羽鳥SSS 玉里SSC 桂SSS
7 G 佐野SSS 笠原SSS ポルターラ水戸SC ひたちなか地区
多目的グランド-C
佐野SSS
8 H FCリリー 湊第一SSS 小川SSS
9 I 高野SSS 見川SSS 常北SSS ひたちなか地区
多目的グランド-B
高野SSS
10 J 鹿島アントラーズノルテ 津田SSS 城東SSS 那珂FCジュニオール ひたちなか地区
多目的グランド-A
鹿島アントラーズノルテ
11 K FCヴェレン大洗 平磯SSS 新荘常磐SSS 納場SSS 鉾田市
いこいの村涸沼
FCヴェレン大洗
12 L 那珂FC 山方SSS 小瀬SSS 田彦SSS 那珂市
ふれあいの杜公園
那珂FC
13 M 舟石川SSS 内原SSS ロッサドールFFC 大戸SSS 東海村阿漕ケ浦
運動公園ホッケー場
舟石川SSS
14 N 水戸SSS 大子SSS 堀原SSS 勝倉湊第二SSS 水戸市根本町
サッカーグランドNo.5
水戸SSS
15 O 石神SSS 稲田SSS 吉田ヶ丘SSS SVポルターラ 水戸市根本町
サッカーグランドNo.6
水戸SSS
16 P 中丸SSS 六ツ野SSS 荒谷台SS 双葉台SSS 東海村久慈川
河川敷上流グランド
中丸SSS
17 Q 長岡SS 緑岡SSS フェリースFC 木崎SSS 茨城町フォレスト
沼前グラウンド
長岡SS