【緊急】スポーツデポ第42回U-11サッカー大会茨城県大会の開催延期について

「スポーツデポ第42回U-11サッカー大会茨城県大会」は新型コロナウイルス感染症拡大により辞退チームが多数となったことから延期となりました。
延期後の日程は以下の通りです。

 1日目:2月27日(予備日3月5日)
 2日目:3月6日
 3日目:3月13日

全チームでの開催を前提の延期ですので県大会出場チームは参加に向けた日程調整をお願いいたします。
なお、今後活動中止等の解除がされる保証はありませんので状況によりその都度の対応となります。

2021年度 U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会二次ラウンド結果および決勝ラウンド組合せ

ブロック 決勝進出チーム
石神サッカースポーツ少年団
Rossardor フットボール フットサル クラブ
F.C.LAZOS MITO
新荘常磐サッカースポーツ少年団
那珂フットボールクラブジュニオール
平磯サッカースポーツ少年団
FCヴェレン大洗 U-12
大宮サッカースポーツ少年団

2021年度 U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会二次ラウンド結果

2021年度 U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会決勝ラウンド組合せ

2021年度 中央地区チャンピオンCUPサッカー大会要項

2021年度 中央地区チャンピオンCUPサッカー大会メンバー表

2021年度 U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会一次ラウンド結果および二次ラウンド組合せ

2021年度 U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会一次ラウンド結果

2021年度 U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会二次ラウンド組合せ

No. ブロック 対 戦 チ ー ム 名 会場名
(クリックで対戦表を表示)
担当
1 1 大戸SSS 2 ポルターラ水戸SC 3 石神SSS 4 田彦SSS 東海村
阿漕ケ浦運動公園ホッケー場A
石神SSS
2 1 ロッサドールFFC 2 緑岡SSS 3 茨城ひぬまSSS 4 納場SSS 茨城町
フォレスト沼前グラウン
長岡SS
3 1 FCラソス水戸 2 常北SSS 3 見川SSS 4 中丸SSS 東海村
阿漕ケ浦運動公園ホッケー場B
荒谷台SS
4 1 新荘常磐SSS 2 吉田ヶ丘SSS 3 常澄SSS 4 内原SSS 笠間市
北川根ふれあい広場
友部SSS
5 1 FCリリー 2 木崎SSS 3 高野SSS 4 那珂FCジュニオール ひたちなか地区
多目的広場A
高野SSS
6 1 六ツ野SSS 2 平磯SSS 3 水戸SSS 4 FCクレアティーボ 水戸市
根本町サッカーグランド
水戸SSS
7 1 湊第三SSS 2 FCヴェレン大洗 3 小川SSS 4 ジョイフルSC ひたちなか地区
多目的広場B
湊第三SSS
8 1 FCポルターラ 2 那珂FC 3 大宮SSS 4 羽鳥SSS 那珂市
ふれあいの杜公園
瓜連SSS

2021年度 中央地区チャンピオンCUPサッカー大会要項

2021年度 中央地区チャンピオンCUPサッカー大会メンバー表

第42回 U-11サッカー大会茨城県大会中央地区大会二次結果

第42回 U-11サッカー大会茨城県大会中央地区大会二次結果

No. ブロック 県大会出場チーム
1 A 新荘常磐サッカースポーツ少年団
2 B Rossardor フットボール フットサル クラブ
3 C 友部サッカースポーツ少年団
4 D 鹿島アントラーズノルテジュニア
5 E 水戸市双葉台サッカースポーツ少年団
6 F ポルターラ水戸S.C
7 G ソヒーゾFC
8 H 長岡スポーツ少年団
9 I エターナルFC
10 J 六ツ野サッカースポーツ少年団
11 K 佐野サッカースポーツ少年団
12 L F.C.LAZOS MITO
13 M 水戸ホーリーホックジュニア
14 W1(Kブロック) SVポルターラ
15 W2(Gブロック) 荒谷台スポーツ少年団
16 W3(Hブロック) 納場サッカースポーツ少年団
17 W4(Cブロック) FCヴェレン大洗 U-12

2022年度 「JFAトレセン茨城-中央」選考会開催について

2022年度JFAトレセン茨城-中央U11/U12/女子の選手選考会を開催致します。
つきましては、案内をご確認のうえ参加希望選手を各チームで取り纏め頂き、必要事項を記入の上、指定したメールアドレスまで送信頂きますようお願い申し上げます。

※1 申込期限
2022年1月9日(日曜日)必着
申込期限内に必ず申し込みを行って下さい。期限を過ぎた場合は、申込受付を致し兼ねますのでご了承願います。

※2 送付先
申込書の送付先については中央地区に登録されている代表者様アドレス(女子に関しては県東・県北地区も同様)に別途詳細をお送りしてありますのでそちらでご確認願います。

お願い:
本掲載を御覧になった方でチーム代表者様から情報伝達がなされていない場合には、代表者様にメールが届いているか確認して下さい。
受信箱にない場合には「迷惑メール」をご確認頂けるようお願い致します。

2022年度JFAトレセン茨城-中央 選考会案内

IFAトレセン健康チェックシート

【共通】2022年度JFAトレセン茨城-中央 選考会申込書<チーム名>

2021年度 U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会一次ラウンド組合せ

No. ブロック 対 戦 チ ー ム 名 会場名
(クリックで対戦表表示)
担当
1 A 1 瓜連SSS 2 大戸SSS 3 見川SSS 那珂市
ふれあいの杜公園
瓜連SSS
2 B 笠間SSS ロッサドールFFC 常澄SSS
3 C 1 友部SSS 2 舟石川SSS 3 FCラソス水戸 笠間市
北川根ふれあい広場
友部SSS
4 D 佐野SSS 高野SSS 新荘常磐SSS
5 E 1 水戸SSS 2 FCリリー 3 大子SSS 水戸市
根本町サッカーグランド
水戸SSS
6 F 六ツ野SSS 小川SSS フェリースFC
7 G 1 大宮SSS 2 稲田SSS 3 湊第三SSS 常陸大宮市
西部運動公園
大宮SSS
8 H 山方SSS 田彦SSS FCポルターラ
9 I 1 納場SSS 2 双葉台SSS 3 ポルターラ水戸SC 小美玉市
タスパジャパンミートパークC
納場SSS
10 J 吉田SSS 中丸SSS 緑岡SSS
11 K 1 エターナルFC 2 上中妻SSS 3 常北SSS 小美玉市
タスパジャパンミートパークA
エターナルFC
12 L 堀原SSS 湊第一SSS 吉田ヶ丘SSS
13 M 1 長岡SS 2 内原SSS 3 木崎SSS 茨城町
フォレスト沼前グラウンド
長岡SS
14 N 勝倉湊第二SSS 平磯SSS 那珂FCジュニオール
15 O 1 荒谷台SS 2 津田SSS 3 FCヴェレン大洗 東海村
阿漕ケ浦運動公園ホッケー場B
荒谷台SS
16 P 那珂FC 玉里SSC FCクレアティーボ
17 Q 1 石神SSS 2 ジョイフルSC 3 小瀬SSS 東海村
阿漕ケ浦運動公園ホッケー場A
石神SSS
18 R 笠原SSS 茨城ひぬまSSS 羽鳥SSS

2021年度 中央地区チャンピオンCUPサッカー大会要項

2021年度 中央地区チャンピオンCUPサッカー大会抽選結果

2021年度 中央地区チャンピオンCUPサッカー大会メンバー表

第42回 U-11サッカー大会茨城県大会中央地区大会二次組合せ

No. ブロック 対 戦 チ ー ム 名 会 場
(クリックで対戦表表示)
会場担当
1 2 3
1 A – 1位 N – 1位 P – 3位 茨城町フォレストぬまさきグラウンド 茨城ひぬまSSS
新荘常磐SSS 水戸SSS 内原SSS
2 B – 1位 O – 1位 Q – 3位 笠間市北川根ふれあい広場 友部SSS
ロッサドールFFC 羽鳥SSS 見川SSS
3 C – 1位 P – 1位 R – 3位
友部SSS FCヴェレン大洗 FCポルターラ
4 D – 1位 Q – 1位 I  – 2位 ひたちなか地区多目的グランドA 鹿島アントラーズノルテ
那珂FCジュニオール 鹿島アントラーズノルテ 津田SSS
5 E – 1位 R – 1位 J – 2位
双葉台SSS 勝倉湊第二SSS 常北SSS
6 F – 1位 A – 2位 K – 2位 那珂市ふれあいの杜 木崎SSS
ポルターラ水戸SC 舟石川SSS 笠原SSS
7 G – 1位 B – 2位 L – 2位 東海村阿漕ヶ浦ホッケー場A 荒谷台SS
荒谷台SS 堀原SSS ソヒーゾFC
8 H – 1位 C – 2位 M – 2位
石神SSS 長岡SS 納場SSS
9 I  – 1位 D – 2位 N – 2位 ひたちなか地区多目的グランドB 六ツ野SSS
エターナルFC FCリリー 吉田SSS
10 J – 1位 E – 2位 O – 2位
六ツ野SSS 小川SSS 稲田SSS
11 K – 1位 F – 2位 P – 2位 ひたちなか地区多目的グランドC 佐野SSS
佐野SSS 高野SSS SVポルターラ
12 L – 1位 G – 2位 Q – 2位
FCラソス水戸 大戸SSS 大子SSS
13 M – 1位 H – 2位 R – 2位 2021年12月19日
東海村久慈川河川敷下流側
中丸SSS
水戸ホーリーホック 常澄SSS 中丸SSS
14    ワイルドカード枠
15    ワイルドカード枠
16    ワイルドカード枠
17    ワイルドカード枠

※2ブロック1面会場の場合は上段を 1,2,3、下段を①,②,③とする。

第42回 U-11サッカー大会茨城県大会中央地区大会一次結果

第42回 U-11サッカー大会茨城県大会中央地区大会二次組合せ

第42回 U-11サッカー大会茨城県大会中央地区大会メンバー表

第42回 U-11サッカー大会茨城県大会中央地区大会一次組合せ

No. ブロック 対 戦 チ ー ム 名 会場名
(クリックで対戦表を表示)
担当
1 A 1 大宮SSS 2 新荘常磐SSS 3 舟石川SSS 常陸大宮市
西部運動公園
大宮SSS
2 B ロッサドールFFC 瓜連SSS 堀原SSS
3 C 1 友部SSS 2 城東SSS 3 長岡SS 笠間市
北川根ふれあい広場
友部SSS
4 D FCクレアティーボ FCリリー 那珂FCジュニオール
5 E 1 MINORIFC 2 双葉台SSS 3 小川SSS 小美玉市
タスパジャパンミートパークA
MINORIFC
6 F 高野SSS 湊第三SSS ポルターラ水戸SC
7 G 1 荒谷台SS 2 山方SSS 3 大戸SSS 東海村
阿漕ケ浦運動公園ホッケー場
荒谷台SS
8 H 常澄SSS 湊第一SSS 石神SSS
9 I 1 エターナルFC 2 照沼SSS 3 津田SSS 小美玉市
タスパジャパンミートパークC
エターナルFC
10 J 吉田ヶ丘SSS 六ツ野SSS 常北SSS
11 K 1 佐野SSS 2 笠原SSS 3 緑岡SSS ひたちなか地区
多目的グランド-B
佐野SSS
12 L FCラソス水戸 ソヒーゾFC 玉里SSC
13 M 1 茨城ひぬまSSS 2 水戸ホーリーホック 3 納場SSS 茨城町
フォレスト沼前グラウンド
茨城ひぬまSSS
14 N 吉田SSS 水戸SSS 那珂FC
15 O 1 木崎SSS 2 稲田SSS 3 羽鳥SSS 那珂市
ふれあいの杜公園
木崎SSS
16 P 1 FCヴェレン大洗 2 SVポルターラ 3 内原SSS 4 笠間SSS 鉾田市
いこいの村涸沼
FCヴェレン大洗
17 Q 1 鹿島アントラーズノルテ 2 見川SSS 3 フェリースFC 4 大子SSS ひたちなか地区
多目的グランド-A
鹿島アントラーズノルテ
18 R 1 中丸SSS 2 FCポルターラ 3 桂SSS 4 勝倉湊第二SSS 東海村
阿漕ケ浦運動公園ホッケー場B
中丸SSS

第42回 U-11サッカー大会茨城県大会中央地区大会要項

第42回 U-11サッカー大会茨城県大会中央地区大会抽選結果

第42回 U-11サッカー大会茨城県大会中央地区大会メンバー表