JFAバーモントカップ第32回全日本U-12フットサル選手権大会茨城県大会中央地区大会参加募集について

パソコン、スマホで申込フォームにアクセスし必要事項を入力し申込こと
申込フォーム:https://forms.gle/SWzFcK86svSDbaMq9
申込締め切り:2022年4月5日(火)
  
※ 申込にあたっては事前の参加費振込と振込明細書の添付が必要です。
※ 詳細は添付の資料をご覧下さい。

JFAバーモントカップ第32回全日本U-12フットサル選手権大会茨城県大会中央地区大会開催要項

JFAバーモントカップ第32回全日本U-12フットサル選手権大会茨城県大会参加申込書

JFAバーモントカップ第32回全日本U-12フットサル選手権大会茨城県大会プライバシーポリシー同意書

JFAバーモントカップ第32回全日本U-12フットサル選手権大会茨城県大会メンバー表

JA共済CUP2022 第49回 茨城県学年別少年サッカー大会高学年の部中央地区大会参加募集について

パソコン、スマホで申込フォームにアクセスし必要事項を入力し申込こと 
申込フォーム:https://forms.gle/Gd7jSArUDPWpAgpf7
申込締め切り:2022年4月5日(火)

※ 複数ブロックでの開催となりますので会場提供にご協力お願いします。
※ エントリーは地区大会から県大会までのエントリーとな受付け後の変更はできません。
※ 詳細は添付資料をご覧ください。

JA共済CUP2022 第49回茨城県学年別少年サッカー大会高学年の部中央地区大会募集要項

2022茨城県サッカー協会第4種中央地区サッカー大会実施要項

茨城県4種大会 エントリー用紙

JA共済CUP2022 第49回茨城県学年別少年サッカー大会個人情報及び肖像権利用に関する同意書

 

2022年度 JFA U-12・U-11・U-10 サッカーリーグ in 茨城-中央 対戦表

JFA U-12 サッカーリーグ in 茨城-中央 参加61チーム

  一部リーグ(9チーム) 二部Aリーグ(9チーム) 二部Bリーグ(9チーム) 三部Aリーグ(9チーム) 三部Bリーグ(9チーム) 三部Cリーグ(8チーム) 三部Dリーグ(8チーム)
1 荒谷台SS 石神SSS FCクレアティーボ 瓜連SSS 稲田SSS FCポルターラ エターナルFC
2 FCヴェレン大洗 茨城ひぬまSSS 佐野SSS FCエステーラ SVポルターラ 勝倉湊第二SSS 小川SSS
3 FCラソス水戸 高野SSS 常北SSS 小瀬SSS 大戸SSS 上中妻SSS 木崎SSS
4 FCリリー 田彦SSS 中丸SSS 笠間SSS 大宮SSS 城東SSS ジョイフルSC
5 鹿島アントラーズノルテ 津田SSS 吉田SSS 玉里SSC 桂SSS 長岡SS ソヒーゾFC
6 新荘常磐SSS 舟石川SSS 緑岡SSS 照沼SSS 常澄SSS 羽鳥SSS 大子SSS
7 那珂FCジュニオール 内原SSS MINORI FC 納場SSS 友部SSS 堀原SSS 那珂FC
8 ポルターラ水戸SC 双葉台SSS 六ツ野SSS 水戸SSS 湊第一SSS 湊第三SSS フェリースFC
9 水戸ホーリーホック 見川SSS ロッサドールFC ラソスマキシモ 吉田ヶ丘SSS    

LINEオープンチャット参加リンク
U-12 一部リーグ
U-12 二部Aリーグ
U-12 二部Bリーグ
U-12 三部Aリーグ
U-12 三部Bリーグ
U-12 三部Cリーグ
U-12 三部Dリーグ

2022年度 JFA U-12サッカーリーグ in 茨城-中央 日程表

JFA U-11 サッカーリーグ in 茨城-中央 参加32チーム

  A リーグ(8チーム) B リーグ(8チーム) C リーグ(8チーム) D リーグ(8チーム)
1 高野SSS 荒谷台SS SVポルターラ 瓜連SSS
2 城東SSS 石神SSS 津田SSS 大戸SSS
3 新荘常磐SSS FCヴェレン大洗 照沼SSS 鹿島アントラーズノルテ
4 那珂FCジュニオール FCポルターラ 長岡SS 田彦SSS
5 中丸SSS 佐野SSS 内原SSS 友部SSS
6 ポルターラ水戸SC 大子SSS 緑岡SSS 那珂FC
7 双葉台SSS 舟石川SSS 湊第一SSS 納場SSS
8 六ツ野SSS 水戸SSS 湊第三SSS 堀原SSS

LINEオープンチャット参加リンク
U-11 Aリーグ
U-11 Bリーグ
U-11 Cリーグ
U-11 Dリーグ

2022年度 JFA U-11サッカーリーグ in 茨城-中央 日程表

JFA U-10 サッカーリーグ in 茨城-中央 参加34チーム

  A リーグ(9チーム) B リーグ(9チーム) C リーグ(8チーム) D リーグ(8チーム)
1 茨城ひぬまSSS 石神SSS FCエステーラ FCクレアティーボ
2 FCヴェレン大洗 SVポルターラ 小川SSS 小瀬SSS
3 FCポルターラ 木崎SSS 大子SSS 玉里SSC
4 高野SSS 那珂FCジュニオール 津田SSS 友部SSS
5 佐野SSS 堀原SSS 長岡SS 那珂FC
6 常北SSS 水戸SSS ビランチェFC 内原SSS
7 新荘常磐SSS 見川SSS 緑岡SSS MINORI FC
8 中丸SSS 吉田SSS 六ツ野SSS ロッサドールFC
9 ポルターラ水戸SC 荒谷台SS    

LINEオープンチャット参加リンク
U-10 Aリーグ
U-10 Bリーグ
U-10 Cリーグ
U-10 Dリーグ

2022年度 JFA U-10サッカーリーグ in 茨城-中央 日程表

JFA U-12サッカーリーグ2022茨城 中央 参加募集について

JFA U-12サッカーリーグ2022茨城 中央 の参加募集をいたします。
下記URLの募集フォームより参加申し込みをお願いいたします。
募集期限:2022年3月6日(日曜日)

登録フォーム
https://forms.gle/JDHhjhG5xtKvzfyJ6

【日程】

  U-12 U-11 U-10
第1節 4月10日 4月16日 6月18日
第2節 4月17日 4月30日 8月28日
第3節 4月23日 5月7日 9月17日
第4節 5月1日 9月3日 9月24日
第5節 5月29日 10月22日 10月15日
第6節 6月5日 2月11日 10月23日
第7節 7月23日 2月25日 11月19日
第8節 9月4日 3月4日 2月12日

【要項】
 JFA U-12サッカーリーグ2022茨城 実施要項

【注意事項】
・U-12は1日2試合以下となっていますが8チームブロック、10チームブロックの場合は従来通り実施いたします。
・U-12の警告、退場の持ち越しが無くなったので選手登録は廃止いたします。
・U-12の有資格者のベンチ入りは継続いたします。
・U-9リーグ戦に関してはフェスティバル形式へ変更予定のため募集は行いません。
・日程の調整は2021年度と同様にLINEオープンチャットで行い説明会は行いません。

【続報】中央地区 JFA U-12サッカーリーグ2021茨城の中止について

茨城県のまん延防止等重点措置期間が3月6日まで延長に伴い那珂市と茨城町の少年団活動の自粛が延長になりました。
これを受けてU-11第7節、第8節も中止といたします。
開催の調整をしていただいたブロックもあるようですがご理解のほどよろしくお願いいたします。

中央地区 JFA U-12サッカーリーグ2021茨城の中止について

新型コロナウイルス感染症拡大により、2021年度設定されている
中央地区のJFA U-12サッカーリーグ2021茨城(U-10・11リーグおよび中央地区U-9を含む)の開催措置を下記と致します。

・U-11 第7節、第8節を除き未消化のリーグ戦は延期分も含めすべて中止とする。

また、これに伴いU-12の昇降格については通期または前期での順位決定ができないリーグがあるため今年度も実施いたしません。

2021年度 U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会決勝ラウンド結果

2021年度 U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会決勝ラウンド結果

2021年度 U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会決勝ラウンド結果(Goalnoteクラウド)

成績 チーム名 優秀選手
優勝 F.C.LAZOS MITO 大沼 明日叶
準優勝 那珂フットボールクラブジュニオール 斉藤 吏輝
第3位 Rossardor フットボール フットサル クラブ 安 晃大
第4位 FCヴェレン大洗 U-12 原 大翔
敢闘賞 石神サッカースポーツ少年団 小林 新
敢闘賞 新荘常磐サッカースポーツ少年団(棄権) 栗田 飛鳥馬
敢闘賞 平磯サッカースポーツ少年団 藤田 怜旺
敢闘賞 大宮サッカースポーツ少年団 宇留野 涼
優勝:F.C.LAZOS MITO
準優勝:那珂フットボールクラブジュニオール
第3位:Rossardor フットボール フットサル クラブ
第4位:FCヴェレン大洗 U-12

【緊急】スポーツデポ第42回U-11サッカー大会茨城県大会の開催延期について

「スポーツデポ第42回U-11サッカー大会茨城県大会」は新型コロナウイルス感染症拡大により辞退チームが多数となったことから延期となりました。
延期後の日程は以下の通りです。

 1日目:2月27日(予備日3月5日)
 2日目:3月6日
 3日目:3月13日

全チームでの開催を前提の延期ですので県大会出場チームは参加に向けた日程調整をお願いいたします。
なお、今後活動中止等の解除がされる保証はありませんので状況によりその都度の対応となります。

2021年度 U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会二次ラウンド結果および決勝ラウンド組合せ

ブロック 決勝進出チーム
石神サッカースポーツ少年団
Rossardor フットボール フットサル クラブ
F.C.LAZOS MITO
新荘常磐サッカースポーツ少年団
那珂フットボールクラブジュニオール
平磯サッカースポーツ少年団
FCヴェレン大洗 U-12
大宮サッカースポーツ少年団

2021年度 U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会二次ラウンド結果

2021年度 U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会決勝ラウンド組合せ

2021年度 中央地区チャンピオンCUPサッカー大会要項

2021年度 中央地区チャンピオンCUPサッカー大会メンバー表

2021年度 U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会一次ラウンド結果および二次ラウンド組合せ

2021年度 U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会一次ラウンド結果

2021年度 U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会二次ラウンド組合せ

No. ブロック 対 戦 チ ー ム 名 会場名
(クリックで対戦表を表示)
担当
1 1 大戸SSS 2 ポルターラ水戸SC 3 石神SSS 4 田彦SSS 東海村
阿漕ケ浦運動公園ホッケー場A
石神SSS
2 1 ロッサドールFFC 2 緑岡SSS 3 茨城ひぬまSSS 4 納場SSS 茨城町
フォレスト沼前グラウン
長岡SS
3 1 FCラソス水戸 2 常北SSS 3 見川SSS 4 中丸SSS 東海村
阿漕ケ浦運動公園ホッケー場B
荒谷台SS
4 1 新荘常磐SSS 2 吉田ヶ丘SSS 3 常澄SSS 4 内原SSS 笠間市
北川根ふれあい広場
友部SSS
5 1 FCリリー 2 木崎SSS 3 高野SSS 4 那珂FCジュニオール ひたちなか地区
多目的広場A
高野SSS
6 1 六ツ野SSS 2 平磯SSS 3 水戸SSS 4 FCクレアティーボ 水戸市
根本町サッカーグランド
水戸SSS
7 1 湊第三SSS 2 FCヴェレン大洗 3 小川SSS 4 ジョイフルSC ひたちなか地区
多目的広場B
湊第三SSS
8 1 FCポルターラ 2 那珂FC 3 大宮SSS 4 羽鳥SSS 那珂市
ふれあいの杜公園
瓜連SSS

2021年度 中央地区チャンピオンCUPサッカー大会要項

2021年度 中央地区チャンピオンCUPサッカー大会メンバー表