2022年度 第4回 U-9ミニサッカーフェスティバル対戦表

チーム重複およびチームの記載漏れがございましたので対戦表を訂正いたしました。
当該チームにはご迷惑をお掛けし申し訳ありませんでした。

45チームの申込となりましたので午前22チーム・午後23チームに分け実施いたします。
ブロック分けは以下の通りです。
午前:4チームブロック×3、3チームブロック×2
午後:4チームブロック×4、3チームブロック×1
・4チームは総当たり1セット、3チームは総当たり2セットでピッチごとに6試合行います。

なお、午前、午後で駐車場の入れ替えが発生いたしますので午前の部の試合が終了したチームは速やかに撤収をお願いいたします。
・フットボールセンター駐車場が満車の場合は農研グラウンド駐車場(80台)に駐車してください。
・駐車場の利用につきましては譲り合いを心がけて事故の発生しないよう注意してください。
・駐車場の場所取りは厳禁といたしますのでチーム内に徹底してください。

IFAフットボールセンター:https://www.ibaraki-fa.jp/football-center/

2022年度 第4回 U-9 ミニサッカーフェスティバル対戦表(訂正版

農研グランド駐車場

2022年度 U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会決勝ラウンド結果

2022年度 U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会決勝ラウンド結果

2022年度 U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会決勝ラウンド結果(Goalnoteクラウド)

順位 決勝進出チーム 優秀選手
優勝 F.C.LAZOS MITO 関田 理人
準優勝 FCヴェレン大洗 U-12 高崎 碧人
第3位 ポルターラ水戸S.C 山口 凛太朗
第4位 水戸市双葉台サッカースポーツ少年団 小野 陽仁
敢闘賞 友部サッカースポーツ少年団 藤田 功史
敢闘賞 水戸市吉田サッカースポーツ少年団 黒澤 春翔
敢闘賞 Rossardor フットボール フットサル クラブ 佐川 創介
敢闘賞 長岡スポーツ少年団 立川 和成
優勝:F.C.LAZOS MITO
準優勝:FCヴェレン大洗 U-12
第3位:ポルターラ水戸S.C

2021年度 U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会二次ラウンド結果および決勝ラウンド組合せ

ブロック 決勝進出チーム
ポルターラ水戸S.C
友部サッカースポーツ少年団
F.C.LAZOS MITO
水戸市吉田サッカースポーツ少年団
水戸市双葉台サッカースポーツ少年団
Rossardor フットボール フットサル クラブ
長岡スポーツ少年団
FCヴェレン大洗 U-12

2022年度 U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会二次ラウンド結果

2022年度 U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会決勝ラウンド組合せ

2022年度 U-12 中央地区チャンピオンCUP サッカー大会競技方法

2022年度U-12中央地区チャンピオンCUPメンバー表

決勝トーナメントGoalnoteクラウド案内チラシ

2022年度 U-12 中央地区チャンピオンCUP サッカー大会一次ラウンド結果および二次ラウンド組合せ

2022年度 U-12 中央地区チャンピオンCUP サッカー大会一次ラウンド結果

2022年度 U-12 中央地区チャンピオンCUP サッカー大会二次ラウンド組合せ

No. ブロック 対 戦 チ ー ム 名 会場名
(クリックで対戦表表示)
担当
1 1 舟石川SSS 2 ポルターラ水戸SC 3 荒谷台SS 4 湊第三SSS 東海村阿漕ヶ浦ホッケー場B 舟石川SSS
2 1 勝倉湊第二SSS 2 友部SSS 3 ジョイフルSC 4 桂SSS 笠間市北川根ふれあい広場 友部SSS
3 1 大宮SSS 2 FCラソス水戸 3 湊第一SSS 4 緑岡SSS ひたちなか市那珂川グランドA 湊第一SSS
4 1 城東SSS 2 中丸SSS 3 吉田SSS 4 茨城ひぬまSSS 茨城町運動公園 茨城ひぬまSSS
5 1 笠間SSS 2 石神SSS 3 双葉台SSS 4 FCエステーラ 東海村阿漕ヶ浦ホッケー場A 石神SSS
6 1 ロッサドールFC 2 常北SSS 3 新荘常磐SSS 4 佐野SSS ひたちなか市那珂川グランドB 佐野SSS
7 1 長岡SS 2 水戸SSS 3 見川SSS 4 フェリースFC 茨城町フォレストぬまさき 長岡SS
8 1 FCリリー 2 FCヴェレン大洗 3 那珂FCジュニオール 4 大子SSS 鉾田市いこいの村涸沼 FCヴェレン大洗

※ Dブロックの会場担当は茨城ひぬまSSSとして東海村阿漕ヶ浦ホッケー場Aの会場担当を石神SSSとする。
※ Gブロックは長岡SSと水戸SSSが同ブロックとなったが試合当たりの勝点で勝る長岡SSを会場担当とする。
※ 会場が不足となるため予備の鉾田市いこいの村涸沼を会場とする。
※ 鉾田市いこいの村涸沼会場の試合開始時間は都合により10時30分とする。

お詫び:対戦表の開催日の曜日が(日)となっておりますので(土)に訂正してご利用ください。

2022年度 U-12 中央地区チャンピオンCUP サッカー大会競技方法

2022年度U-12中央地区チャンピオンCUPメンバー表

2022年度 第4回 U-9ミニサッカーフェスティバル開催のお知らせ

2022年度 第3回 U-9ミニサッカーフェスティバルの開催についてお知らせいたします。

開催期日:2023年1月29日(日)
会場:JAいばらきスポーツパーク(茨城県サッカー協会フットボールセンター)
参加資格
 ①日本サッカー協会第4種に登録済みのチーム。(選手登録は不要、複数チームの参加可)
 ②帯同引率者を1名帯同できること。
 ③スポーツ傷害保険に加入済みであること。
 ④参加選手は健康であり、保護者の同意を得ること。
 ⑤健康チェックシート(参加選手・帯同引率者)を提出すること。
対象選手:3年生以下(U-9)
参加申込
 パソコン、スマホで申込フォームにアクセスし必要事項を入力し申込むこと。
 申込期限:2023年1月19日(木)
 申込フォームURL:https://forms.gle/wkkzPzkoHAo3Z8ws8
 ※参加チーム数が多数の場合は午前、午後も含め抽選とする。
  (最大、午前32チーム、午後32チームで合計64チームとなります)

添付資料:2022第4回U-9ミニサッカーフェスティバル開催要項

第43回U-11少年サッカー大会茨城県大会中央地区大会二次結果

第43回U-11少年サッカー大会茨城県大会中央地区大会二次結果

No. ブロック 県大会出場チーム
1 A 新荘常磐サッカースポーツ少年団
2 B 水戸ホーリーホックジュニア
3 C 佐野サッカースポーツ少年団
4 D FCヴェレン大洗 U-12
5 E ポルターラ水戸S.C
6 F 鹿島アントラーズノルテジュニア
7 G FCリリー
8 H 瓜連サッカースポーツ少年団
9 I LAZOS maximo
10 J Rossardor フットボール フットサル クラブ
11 K 友部サッカースポーツ少年団
12 L 津田サッカースポーツ少年団
13 W1(Cブロック) 大子サッカースポーツ少年団
14 W2(Bブロック) 城東サッカースポーツ少年団
15 W3(Lブロック) 玉里少年サッカークラブ
16 W4(Jブロック) 緑岡サッカースポーツ少年団
17 W5(Hブロック) F.C.ESTELLA

第43回U-11少年サッカー大会茨城県大会中央地区大会一次結果および二次組合せ

第43回U-11少年サッカー大会茨城県大会中央地区大会一次結果

第43回U-11少年サッカー大会茨城県大会中央地区大会二次組合せ

No. ブロック 対戦チーム名 会場
(クリックで対戦表を表示)
会場担当
1 2 3
1 A – 1位 L – 2位 M – 1位 水戸市根本町サッカー場 水戸SSS
FCラソス水戸 石神SSS 新荘常磐SSS
2 B – 1位 K – 2位 N – 1位
水戸ホーリーホック MINORI FC 城東SSS
3 C – 1位 J – 2位 M – 2位 鉾田市いこいの村涸沼 FCヴェレン大洗
佐野SSS 常澄SSS 大子SSS
4 D – 1位 I  – 2位 N – 2位
双葉台SSS FCヴェレン大洗 木崎SSS
5 E – 1位 H – 2位 A – 3位 茨城町運動公園 大戸SSS
ポルターラ水戸SC 大戸SSS 湊第一SSS
6 F – 1位 G – 2位 B – 3位
鹿島アントラーズノルテ 長岡SS 六ツ野SSS
7 G – 1位 F – 2位 C – 3位 東海村阿漕ヶ浦ホッケー場A 舟石川SSS
FCリリー 小川SSS 湊第三SSS
8 H – 1位 E – 2位 D – 3位 東海村阿漕ヶ浦ホッケー場B 荒谷台SS
FCエステーラ 瓜連SSS 田彦SSS
9 I  – 1位 D – 2位 E – 3位
ラソスマキシモ 荒谷台SS 吉田ヶ丘SSS
10 J – 1位 C – 2位 F – 3位 笠間市北川根ふれあい広場 友部SSS
SVポルターラ 緑岡SSS ロッサドールFC
11 K – 1位 B – 2位 G – 3位
FCポルターラ 友部SSS 那珂FCジュニオール
12 L – 1位 A – 2位 H – 3位 東海村阿漕ヶ浦ホッケー場A 舟石川SSS
津田SSS 舟石川SSS 玉里SSC

※2ブロック1面会場の場合は上段を 1,2,3、下段を①,②,③とする。

第43回U-11少年サッカー大会茨城県大会中央地区大会競技方法

メンバー表

2022年度 U-12 中央地区チャンピオンCUP サッカー大会一次ラウンド組合せ

No, ブロック 対戦チーム名 会場名
(クリックで対戦表を表示)
担当
1 A 1 舟石川SSS 2 大子SSS 3 ソヒーゾFC 東海村阿漕ヶ浦ホッケー場B 舟石川SSS
2 B FCポルターラ 勝倉湊第二SSS フェリースFC
3 C 1 大宮SSS 2 小瀬SSS 3 佐野SSS 常陸大宮市西部総合公園 大宮SSS
4 D FCエステーラ 城東SSS 瓜連SSS
5 E 1 茨城ひぬまSSS 2 稲田SSS 3 笠間SSS 茨城町運動公園 茨城ひぬまSSS
6 F 緑岡SSS 小川SSS ロッサドールFC
7 G 1 長岡SS 2 桂SSS 3 常澄SSS 茨城町フォレストぬまさき 長岡SS
8 H 上中妻SSS FCリリー 湊第三SSS
9 I 1 ポルターラ水戸SC 2 那珂FCジュニオール 3 那珂FC 4 MINORI FC 水戸市エヌマレーナ ポルターラ水戸SC
10 J 1 友部SSS 2 見川SSS 3 田彦SSS 4 吉田ヶ丘SSS 笠間市北川根ふれあい広場 友部SSS
11 K 1 六ツ野SSS 2 内原SSS 3 FCラソス水戸 4 新荘常磐SSS ひたちなか市那珂川グランドB 六ツ野SSS
12 L 1 中丸SSS 2 堀原SSS 3 双葉台SSS 4 FCクレアティーボ 東海村阿漕ヶ浦ホッケー場A 中丸SSS
13 M 1 高野SSS 2 石神SSS 3 吉田SSS 4 木崎SSS ひたちなか市那珂川グランドA 高野SSS
14 N 1 照沼SSS 2 湊第一SSS 3 大戸SSS 4 常北SSS 東海村箕輪グランド 照沼SSS
15 O 1 水戸SSS 2 玉里SSC 3 ジョイフルSC 4 津田SSS 水戸市根本町サッカー場 水戸SSS
16 P 1 FCヴェレン大洗 2 納場SSS 3 荒谷台SS 4 SVポルターラ 鉾田市いこいの村涸沼 FCヴェレン大洗

2022年度 U-12 中央地区チャンピオンCUP サッカー大会競技方法

2022年度U-12中央地区チャンピオンCUPメンバー表

第43回U-11少年サッカー大会茨城県大会中央地区大会一次組合せ

No, ブロック 対 戦 チ ー ム 名  会場名(クリックで対戦表を表示) 担当
1 A 1 舟石川SSS 2 湊第一SSS 3 FCラソス水戸 4 内原SSS 東海村阿漕ヶ浦ホッケー場A 舟石川SSS
2 B 1 友部SSS 2 水戸ホーリーホック 3 六ツ野SSS 4 笠間SSS 笠間市北川根ふれあい広場 友部SSS
3 C 1 佐野SSS 2 高野SSS 3 緑岡SSS 4 湊第三SSS ひたちなか市那珂川グランドB 佐野SSS
4 D 1 荒谷台SS 2 田彦SSS 3 吉田SSS 4 双葉台SSS 東海村阿漕ヶ浦ホッケー場B 荒谷台SS
5 E 1 ポルターラ水戸SC 2 吉田ヶ丘SSS 3 瓜連SSS 4 見川SSS 水戸市エヌマレーナ ポルターラ水戸SC
6 F 1 鹿島アントラーズノルテ 2 ロッサドールFC 3 フェリースFC 4 小川SSS ひたちなか市那珂川グランドA 鹿島アントラーズノルテ
7 G 1 那珂FCジュニオール 2 小瀬SSS 3 長岡SS 4 FCリリー 那珂市那珂西リバーサイドパーク 那珂FCジュニオール
8 H 1 大戸SSS 2 玉里SSC 3 FCエステーラ 4 常北SSS 茨城町運動公園 大戸SSS
9 I 1 FCヴェレン大洗 2 納場SSS 3 ラソスマキシモ 鉾田市いこいの村涸沼 FCヴェレン大洗
10 J 常澄SSS 堀原SSS SVポルターラ
11 K 1 水戸SSS 2 FCポルターラ 3 MINORI FC 水戸市根本町サッカー場 水戸SSS
12 L 津田SSS 中丸SSS 石神SSS
13 M 1 茨城ひぬまSSS 2 新荘常磐SSS 3 大子SSS 茨城町フォレストぬまさきグラウンド 茨城ひぬまSSS
14 N FCクレアティーボ 城東SSS 木崎SSS

※ 那珂FCジュニオール担当のGブロック会場は、那珂市ふれあいの杜から那珂市那珂西リバーサイドパークに変更となりました

※ 佐野SSS、鹿島アントラーズノルテ担当のC、Fブロック会場はひたちなか地区多目的広場からひたちなか市那珂川グランドに変更となりました

第43回U-11少年サッカー大会茨城県大会中央地区大会競技方法

メンバー表

第43回U-11少年サッカー大会茨城県大会中央地区大会および2022年度 U-12 中央地区チャンピオンCUP サッカー大会の競技方法と抽選会について

第43回U-11少年サッカー大会茨城県大会中央地区大会および2022年度 U-12 中央地区チャンピオンCUP サッカー大会の申込受付が完了いたしました。

それぞれ50チームおよび56チームの参加申し込みがあり競技方法を決定いたしました。

【競技方法】

第43回U-11少年サッカー大会茨城県大会中央地区大会
・50チームによる一次リーグを行い36チームを選出
・36チームによる二次リーグを行い12チームを選出
・二次リーグ1位および2位の上位5チームが県大会出場権を獲得

第43回U-11少年サッカー大会茨城県大会中央地区大会競技方法

2022年度 U-12 中央地区チャンピオンCUP サッカー大会
・1次ラウンド:参加56チームを3チーム8ブロック、4チーム8ブロックに分けリーグ戦を行う。
 各ブロック1位16チームと2位の16チームの合計32チームが2次ラウンドに進出する。
・2次ラウンド:32チームを4チーム8ブロックに分けリーグ戦を行い1位8チームが決勝ラウンドに進出する。
・決勝ラウンド:8チームによるトーナメント戦を行ない、優勝チームを決定する。
 (第1試合敗者によるフレンドリーマッチを行なう)

2022年度 U-12 中央地区チャンピオンCUP サッカー大会競技方法

【抽選会】

日時:2022年11月19日(土曜日)午後2時~
会場:東海村産業・情報プラザ 3階会議室
抽選:新型コロナウイルス感染症対策のため運営委員会にて実施
 抽選会の模様はYoutubeでライブ配信します。
 チャンネル:IFA4種中央地区
 URL:https://youtu.be/qOP-yo4ZhZs

【抽選順】

第43回U-11少年サッカー大会茨城県大会中央地区大会

抽選順タイムスタンプチーム名会場
110/30/2022 14:30:16佐野サッカースポーツ少年団
210/30/2022 21:07:22友部サッカースポーツ少年団
311/1/2022 22:14:06荒谷台スポーツ少年団
411/2/2022 18:56:47水戸サッカースポーツ少年団
511/4/2022 17:22:03FCヴェレン大洗 U-12
611/4/2022 21:48:06大戸サッカースポーツ少年団
711/5/2022 6:09:06那珂フットボールクラブジュニオール
811/6/2022 9:37:59茨城ひぬまサッカースポーツ少年団
911/7/2022 0:14:33舟石川サッカースポーツ少年団
1011/7/2022 10:33:41鹿島アントラーズノルテジュニア
1111/8/2022 0:09:04ポルターラ水戸S.C
1210/27/2022 17:50:16城東サッカースポーツ少年団 
1310/28/2022 22:27:19石神サッカースポーツ少年団 
1410/29/2022 7:06:01中丸サッカースポーツ少年団 
1510/30/2022 17:48:30六ツ野サッカースポーツ少年団 
1610/31/2022 20:18:07玉里少年サッカークラブ 
1711/1/2022 6:16:53高野サッカースポーツ少年団 
1811/1/2022 9:18:41小川サッカースポーツ少年団 
1911/1/2022 12:59:33瓜連サッカースポーツ少年団 
2011/1/2022 13:20:03水戸ホーリーホックジュニア 
2111/2/2022 9:50:47常北サッカースポーツ少年団 
2211/2/2022 12:35:24水戸市吉田サッカースポーツ少年団 
2311/2/2022 19:44:20大子サッカースポーツ少年団 
2411/3/2022 7:25:10津田サッカースポーツ少年団 
2511/3/2022 11:38:12納場サッカースポーツ少年団 
2611/3/2022 16:02:52小瀬スポーツ少年団 
2711/3/2022 19:29:47常澄サッカースポーツ少年団 
2811/4/2022 10:43:59緑岡サッカースポーツ少年団 
2911/4/2022 14:17:27木崎サッカースポーツ少年団 
3011/4/2022 16:27:52田彦サッカースポーツ少年団 
3111/4/2022 19:37:10笠間サッカースポーツ少年団 
3211/5/2022 16:25:38新荘常磐サッカースポーツ少年団 
3311/5/2022 17:49:59水戸市内原サッカースポーツ少年団 
3411/5/2022 22:34:23堀原サッカースポーツ少年団 
3511/6/2022 10:32:45水戸市双葉台サッカースポーツ少年団 
3611/6/2022 11:27:14FC.クレアティーボ 
3711/6/2022 16:51:15FCリリー 
3811/6/2022 19:31:28MINORI FC 
3911/6/2022 23:02:12湊第一サッカースポーツ少年団 
4011/7/2022 9:22:29Rossardor フットボール フットサル クラブ 
4111/7/2022 9:34:15フェリースフットボールクラブ 
4211/7/2022 11:08:52F.C.LAZOS MITO 
4311/7/2022 11:11:07LAZOS maximo 
4411/7/2022 11:23:32F.C.ESTELLA 
4511/7/2022 14:07:47水戸市見川サッカースポーツ少年団 
4611/7/2022 16:38:24長岡スポーツ少年団 
4711/7/2022 17:07:34湊第三サッカースポーツ少年団 
4811/8/2022 0:07:31吉田ケ丘サッカースポーツ少年団 
4911/8/2022 0:12:48SVポルターラ 
5011/8/2022 0:17:59FCポルターラ 

2022年度 U-12 中央地区チャンピオンCUP サッカー大会

抽選順タイムスタンプチーム名会場
110/30/2022 17:32:11六ツ野サッカースポーツ少年団
210/30/2022 20:59:24友部サッカースポーツ少年団
310/31/2022 20:36:35中丸サッカースポーツ少年団
410/31/2022 21:57:11舟石川サッカースポーツ少年団
511/1/2022 6:15:00高野サッカースポーツ少年団
611/2/2022 17:01:44照沼サッカースポーツ少年団
711/5/2022 11:12:23茨城ひぬまサッカースポーツ少年団
811/5/2022 20:36:02水戸サッカースポーツ少年団
911/7/2022 12:04:49FCヴェレン大洗 U-12
1011/7/2022 16:29:46長岡スポーツ少年団
1111/7/2022 19:59:39大宮サッカースポーツ少年団
1211/7/2022 23:50:55ポルターラ水戸S.C
1310/27/2022 14:31:52荒谷台スポーツ少年団 
1410/27/2022 15:01:14水戸市吉田サッカースポーツ少年団 
1510/27/2022 19:29:16城東サッカースポーツ少年団 
1610/27/2022 22:10:57石神サッカースポーツ少年団 
1710/28/2022 10:14:48ソヒーゾFC 
1810/28/2022 15:19:22勝倉湊第二サッカースポーツ少年団 
1910/30/2022 9:56:39稲田サッカースポーツ少年団 
2010/30/2022 14:21:38佐野サッカースポーツ少年団 
2110/31/2022 9:50:49上中妻サッカースポーツ少年団 
2210/31/2022 19:48:29津田サッカースポーツ少年団 
2310/31/2022 20:29:20玉里少年サッカークラブ 
2411/1/2022 9:08:15新荘常磐サッカースポーツ少年団 
2511/1/2022 9:21:21小川サッカースポーツ少年団 
2611/1/2022 13:03:05瓜連サッカースポーツ少年団 
2711/1/2022 20:47:53桂サッカースポーツ少年団 
2811/1/2022 22:09:58水戸市双葉台サッカースポーツ少年団 
2911/2/2022 9:16:56水戸市内原サッカースポーツ少年団 
3011/2/2022 9:53:45常北サッカースポーツ少年団 
3111/2/2022 12:17:31ジョイフルSC 
3211/2/2022 19:45:52大子サッカースポーツ少年団 
3311/3/2022 11:29:43納場サッカースポーツ少年団 
3411/3/2022 16:07:32小瀬スポーツ少年団 
3511/3/2022 19:34:03常澄サッカースポーツ少年団 
3611/4/2022 10:40:02木崎サッカースポーツ少年団 
3711/4/2022 10:45:20緑岡サッカースポーツ少年団 
3811/4/2022 12:03:22湊第三サッカースポーツ少年団 
3911/4/2022 16:29:44田彦サッカースポーツ少年団 
4011/5/2022 22:41:54堀原サッカースポーツ少年団 
4111/6/2022 11:29:04FC.クレアティーボ 
4211/6/2022 16:46:54FCリリー 
4311/6/2022 19:40:13MINORI FC 
4411/7/2022 9:30:41Rossardor フットボール フットサル クラブ 
4511/7/2022 11:10:42F.C.ESTELLA 
4611/7/2022 11:25:30大戸サッカースポーツ少年団 
4711/7/2022 14:07:57F.C.LAZOS MITO 
4811/7/2022 14:10:17水戸市見川サッカースポーツ少年団 
4911/7/2022 16:21:51フェリースフットボールクラブ 
5011/7/2022 18:04:03笠間サッカースポーツ少年団 
5111/7/2022 23:05:35湊第一サッカースポーツ少年団 
5211/7/2022 23:54:19SVポルターラ 
5311/7/2022 23:57:55FCポルターラ 
5411/8/2022 0:31:36吉田ケ丘サッカースポーツ少年団 
5511/8/2022 13:46:28那珂フットボールクラブ 
5611/8/2022 13:47:45那珂フットボールクラブジュニオール