2021年度 U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会決勝ラウンド結果

2021年度 U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会決勝ラウンド結果

2021年度 U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会決勝ラウンド結果(Goalnoteクラウド)

成績 チーム名 優秀選手
優勝 F.C.LAZOS MITO 大沼 明日叶
準優勝 那珂フットボールクラブジュニオール 斉藤 吏輝
第3位 Rossardor フットボール フットサル クラブ 安 晃大
第4位 FCヴェレン大洗 U-12 原 大翔
敢闘賞 石神サッカースポーツ少年団 小林 新
敢闘賞 新荘常磐サッカースポーツ少年団(棄権) 栗田 飛鳥馬
敢闘賞 平磯サッカースポーツ少年団 藤田 怜旺
敢闘賞 大宮サッカースポーツ少年団 宇留野 涼
優勝:F.C.LAZOS MITO
準優勝:那珂フットボールクラブジュニオール
第3位:Rossardor フットボール フットサル クラブ
第4位:FCヴェレン大洗 U-12

2021年度 U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会二次ラウンド結果および決勝ラウンド組合せ

ブロック 決勝進出チーム
石神サッカースポーツ少年団
Rossardor フットボール フットサル クラブ
F.C.LAZOS MITO
新荘常磐サッカースポーツ少年団
那珂フットボールクラブジュニオール
平磯サッカースポーツ少年団
FCヴェレン大洗 U-12
大宮サッカースポーツ少年団

2021年度 U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会二次ラウンド結果

2021年度 U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会決勝ラウンド組合せ

2021年度 中央地区チャンピオンCUPサッカー大会要項

2021年度 中央地区チャンピオンCUPサッカー大会メンバー表

2021年度 U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会一次ラウンド結果および二次ラウンド組合せ

2021年度 U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会一次ラウンド結果

2021年度 U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会二次ラウンド組合せ

No. ブロック 対 戦 チ ー ム 名 会場名
(クリックで対戦表を表示)
担当
1 1 大戸SSS 2 ポルターラ水戸SC 3 石神SSS 4 田彦SSS 東海村
阿漕ケ浦運動公園ホッケー場A
石神SSS
2 1 ロッサドールFFC 2 緑岡SSS 3 茨城ひぬまSSS 4 納場SSS 茨城町
フォレスト沼前グラウン
長岡SS
3 1 FCラソス水戸 2 常北SSS 3 見川SSS 4 中丸SSS 東海村
阿漕ケ浦運動公園ホッケー場B
荒谷台SS
4 1 新荘常磐SSS 2 吉田ヶ丘SSS 3 常澄SSS 4 内原SSS 笠間市
北川根ふれあい広場
友部SSS
5 1 FCリリー 2 木崎SSS 3 高野SSS 4 那珂FCジュニオール ひたちなか地区
多目的広場A
高野SSS
6 1 六ツ野SSS 2 平磯SSS 3 水戸SSS 4 FCクレアティーボ 水戸市
根本町サッカーグランド
水戸SSS
7 1 湊第三SSS 2 FCヴェレン大洗 3 小川SSS 4 ジョイフルSC ひたちなか地区
多目的広場B
湊第三SSS
8 1 FCポルターラ 2 那珂FC 3 大宮SSS 4 羽鳥SSS 那珂市
ふれあいの杜公園
瓜連SSS

2021年度 中央地区チャンピオンCUPサッカー大会要項

2021年度 中央地区チャンピオンCUPサッカー大会メンバー表

2021年度 U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会一次ラウンド組合せ

No. ブロック 対 戦 チ ー ム 名 会場名
(クリックで対戦表表示)
担当
1 A 1 瓜連SSS 2 大戸SSS 3 見川SSS 那珂市
ふれあいの杜公園
瓜連SSS
2 B 笠間SSS ロッサドールFFC 常澄SSS
3 C 1 友部SSS 2 舟石川SSS 3 FCラソス水戸 笠間市
北川根ふれあい広場
友部SSS
4 D 佐野SSS 高野SSS 新荘常磐SSS
5 E 1 水戸SSS 2 FCリリー 3 大子SSS 水戸市
根本町サッカーグランド
水戸SSS
6 F 六ツ野SSS 小川SSS フェリースFC
7 G 1 大宮SSS 2 稲田SSS 3 湊第三SSS 常陸大宮市
西部運動公園
大宮SSS
8 H 山方SSS 田彦SSS FCポルターラ
9 I 1 納場SSS 2 双葉台SSS 3 ポルターラ水戸SC 小美玉市
タスパジャパンミートパークC
納場SSS
10 J 吉田SSS 中丸SSS 緑岡SSS
11 K 1 エターナルFC 2 上中妻SSS 3 常北SSS 小美玉市
タスパジャパンミートパークA
エターナルFC
12 L 堀原SSS 湊第一SSS 吉田ヶ丘SSS
13 M 1 長岡SS 2 内原SSS 3 木崎SSS 茨城町
フォレスト沼前グラウンド
長岡SS
14 N 勝倉湊第二SSS 平磯SSS 那珂FCジュニオール
15 O 1 荒谷台SS 2 津田SSS 3 FCヴェレン大洗 東海村
阿漕ケ浦運動公園ホッケー場B
荒谷台SS
16 P 那珂FC 玉里SSC FCクレアティーボ
17 Q 1 石神SSS 2 ジョイフルSC 3 小瀬SSS 東海村
阿漕ケ浦運動公園ホッケー場A
石神SSS
18 R 笠原SSS 茨城ひぬまSSS 羽鳥SSS

2021年度 中央地区チャンピオンCUPサッカー大会要項

2021年度 中央地区チャンピオンCUPサッカー大会抽選結果

2021年度 中央地区チャンピオンCUPサッカー大会メンバー表

2021年度U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会 参加募集のご案内

「 2021年度 U-12 中央地区チャンピオンCUPサッカー大会」参加募集のご案内を差し上げます。
つきましては下記URLの参加申込フォームより参加申込をしていただきたくお願いいたします。
申込時に「エントリー用紙」(PDF形式)および参加費の「振込明細書」(PDF形式または写真画像形式)をアップロードしていただきます。 
https://forms.gle/BQAHQnmsdUXiLUhq9

申込内容を訂正する場合は再度申込をお願いいたします。
複数回の申し込みを行った場合は最新の申込を有効といたします。
申込期限は11月7日(日)とし11月8日(月)以降は登録不可となりますのでご注意下さい。※ 「エントリー用紙」には、選手番号(背番号)を記入しPDFとすること。
※ 「振込明細書」はPDFまたは写真画像とすること

参加料:6,000円 
下記の口座に申込みに先立って参加料を振り込むこと。 
銀行:常陽銀行 下市支店
種別:普通
口座番号:1275029
口座名義:茨城県サッカー協会少年委員会 中央地区委員長 大和田健

※ 振込依頼人名はチーム名(略称で可)とすること。
※ 振込明細書をもって領収書に代えさせていただきますので領収書の発行はいたしません。   

なお、一次ラウンド、二次ラウンドとも多数の会場が必要ですので会場提供が可能なチームはご協力をお願いいたします。

【抽選会】
  期日:2021年 11月27日 (土曜日) 午後2時~(スポーツデポ抽選会終了後)        
  会場:東海村 産業・情報プラザ(アイヴィル)      
  抽選:新型コロナウィルス感染予防対策のため運営委員会にてスポーツデポ抽選終了後に実施
     抽選会の模様はYoutubeでライブ配信します
     チャンネル:IFA4種中央地区
     URL:https://youtu.be/F0nR_HiG6zM

2021年度U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会要項

2021年度U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会エントリー用紙

2020年度中央地区チャンピオンCUPおよびリーグ戦中止について

1月5日の茨城県知事発表で城里町(継続)およびひたちなか市(新規)に対し12日までの外出自粛要請がありました。
これを受けて該当市町の10チームより10日の2020年度チャンピオンCUP一次ラウンド棄権の申出がありました。
首都圏の緊急事態宣言が7日(木)明日発出することも予定されており中央地区委員会で検討の結果、残念ですが今年度の中央地区チャンピオンCUPの全日程を中止することといたしました。
あわせて9日、10日にそれぞれ開催予定のU-11リーグ戦第6節およびU-10リーグ戦第8節も中止といたしますのでご対応のほどよろしくお願いいたします。

【中止となる大会】
 ① 2020年度チャンピオンCUP:1月10日(日)、16日(土)、23日(土)
 ② U-11第6節:1月9日(土)
 ③ U-10第8節:1月10日(日)

2020年度 U-12 中央地区チャンピオンCUPサッカー大会 一次ラウンド組合せ

競技方式補足説明

一次ラウンド組合せ

一次・二次ラウンド組合せ

メンバー表

No. ブロ
ック
対戦チーム名 会場名
(クリックで
対戦表を表示)
担当
1 2 3
1 A FCヴェレン大洗 羽鳥SSS 常北SSS 鉾田市
いこいの村涸沼
FCヴェレン大洗
2 B 笠原SSS 田彦SSS 六ツ野SSS
3 C ポルターラ水戸SC 大子SSS 瓜連SSS 水戸市
エヌマレーナ
ポルターラ水戸SC
4 D 小瀬SSS 玉里SSC SVポルターラ
5 E 水戸SSS 那珂FC ソヒーゾFC 水戸市根本町
サッカーグランドNo.5
水戸SSS
6 F FCリリー FCクレアティーボ ジュノーFC
7 G 石神SSS 緑岡SSS 吉田ヶ丘SSS 東海村阿漕ケ浦
運動公園ホッケー場
石神SSS
8 H 納場SSS 津田SSS ロッサドールFFC
9 I 佐野SSS 桂SSS 那珂FCジュニオール ひたちなか市
那珂川グランド
佐野SSS
10 J FCポルターラ 茨城ひぬまSSS 吉田SSS
11 K 木崎SSS エターナルFC フェリースFC 那珂市
ふれあいの杜
木崎SSS
12 L 勝倉湊第二SSS 平磯SSS 湊第一SSS
13 M 大戸SSS 山方SSS 小川SSS 茨城町フォレスト
沼前グラウンド
大戸SSS
14 N FCラソス水戸 舟石川SSS 荒谷台SS
15 O 稲田SSS 水戸ホーリーホック MINORI FC 水戸市根本町
サッカーグランドNo.6
水戸SSS
16 P 長岡SS 湊第三SSS 堀原SSS
17 Q 大宮SSS 笠間SSS 内原SSS 常陸大宮市
西部運動公園
大宮SSS
18 R 城東SSS 新荘常磐SSS 中丸SSS
19 S 友部SSS 双葉台SSS 高野SSS 笠間市北川根
ふれあい広場
友部SSS

2020年度 U-12 中央地区チャンピオンCUPサッカー大会 参加募集のご案内

「 2020年度 U-12 中央地区チャンピオンCUPサッカー大会」参加募集のご案内を差し上げます。
つきましては下記URLの参加申込フォームより参加申込をしていただきたくお願いいたします。
申込時に「エントリー用紙」(PDF形式)および参加費の「振込明細書」(PDF形式または写真画像形式)をアップロードしていただきます。 

https://forms.gle/tDfFJ5XCPmPLtUec6

申込内容を訂正する場合は再度申込をお願いいたします。
複数回の申し込みを行った場合は最新の申込を有効といたします。
申込期限は10月25日(日)とし10月26日(月)以降は登録不可となりますのでご注意下さい。※ 「エントリー用紙」には、選手番号(背番号)を記入しPDFとすること。
※ 「振込明細書」はPDFまたは写真画像とすること

参加料:6,000円 
下記の口座に申込みに先立って参加料を振り込むこと。 
銀行:常陽銀行 下市支店
種別:普通
口座番号:1275029
口座名義:茨城県サッカー協会少年委員会 中央地区委員長 大和田健

※ 振込依頼人名はチーム名(略称で可)とすること。
※ 振込明細書をもって領収書に代えさせていただきますので領収書の発行はいたしません。   

なお、一次ラウンド、二次ラウンドとも多数の会場が必要ですので会場提供が可能なチームはご協力をお願いいたします。

【抽選会】
  期日:2020年 11月14日 (土曜日) 午後2時~(U-11大会抽選会終了後)        
  会場:東海村 産業・情報プラザ(アイヴィル)      
  抽選:新型コロナウィルス感染予防対策のため運営委員会にてU-11大会抽選終了後に実施
     抽選会の模様はYoutubeでライブ配信します
     チャンネル:IFA4種中央地区
     URL:https://youtu.be/1_qwYv3YO3c

エントリー用紙