JA共済CUP2022 第49回 茨城県学年別少年サッカー大会低学年の部中央地区大会二次結果

JA共済CUP2022 第49回 茨城県学年別少年サッカー大会低学年の部中央地区大会二次結果

No. ブロック 県大会出場チーム
1 A FCリリー
2 B F.C.LAZOS MITO
3 C 石神サッカースポーツ少年団
4 D 水戸ホーリーホックジュニア
5 E 水戸市吉田サッカースポーツ少年団
6 F 新荘常磐サッカースポーツ少年団
7 G 鹿島アントラーズノルテジュニア
8 H 木崎サッカースポーツ少年団
9 I Rossardor フットボール フットサル クラブ
10 J 那珂フットボールクラブジュニオール
11 W1(Aブロック) F.C.ESTELLA
12 W2(Fブロック) 六ツ野サッカースポーツ少年団
13 W3(Hブロック) 常北サッカースポーツ少年団
14 W4(Jブロック) ポルターラ水戸S.C
15 W5(Iブロック) FCヴェレン大洗 U-12
16 W6(Gブロック) 水戸市見川サッカースポーツ少年団
17 W7(Dブロック) 友部サッカースポーツ少年団

JA共済CUP2022 第49回 茨城県学年別少年サッカー大会低学年の部中央地区大会二次組合せ

ブロック 対 戦 チ ー ム 名 会場
(クリックで対戦表を表示)
会場担当
1 2 3
1 A – 1位 K – 1位 M – 3位 那珂市ふれあいの杜芝生広場 瓜連SSS
FCリリー FCエステーラ 玉里SSC
2 B – 1位 L – 1位 N – 3位
FCラソス水戸 堀原SSS 瓜連SSS
3 C – 1位 M – 1位 G – 2位 東海村阿漕ヶ浦ホッケー場A 中丸SSS
中丸SSS 石神SSS 津田SSS
4 D – 1位 N – 1位 H – 2位
友部SSS 水戸ホーリーホック 佐野SSS
5 E – 1位 A – 2位 I  – 2位 茨城町運動公園 茨城ひぬまSSS
吉田SSS 茨城ひぬまSSS 荒谷台SS
6 F – 1位 B – 2位 J – 2位
新荘常磐SSS 六ツ野SSS 那珂FC
7 G – 1位 C – 2位 K – 2位 ひたちなか地区多目的グランドA 鹿島アントラーズノルテ
鹿島アントラーズノルテ FCポルターラ 見川SSS
8 H – 1位 D – 2位 L – 2位 ひたちなか地区多目的グランドB 高野SSS
常北SSS 高野SSS 木崎SSS
9 I  – 1位 E – 2位 M – 2位
ロッサドールFC 水戸SSS FCヴェレン大洗
10 J – 1位 F – 2位 N – 2位 ひたちなか地区多目的グランドA 鹿島アントラーズノルテ
吉田ヶ丘SSS ポルターラ水戸SC 那珂FCジュニオール
11    ワイルドカード①
12    ワイルドカード②
13    ワイルドカード③
14    ワイルドカード④
15    ワイルドカード⑤
16    ワイルドカード⑥
17    ワイルドカード⑦

※2ブロック1面会場の場合は上段を 1,2,3、下段を①,②,③とする。

JA共済CUP2022 第49回 茨城県学年別少年サッカー大会低学年の部中央地区大会二次組合せ

JA共済CUP2022 第49回 茨城県学年別少年サッカー大会低学年の部中央地区大会一次結果

JA共済CUP2022 第49回 茨城県学年別少年サッカー大会低学年の部中央地区大会 競技形式

メンバー表

JA共済CUP2022 第49回 茨城県学年別少年サッカー大会低学年の部中央地区大会一次組合せ

No, ブロック 対 戦 チ ー ム 名 会場名(クリックで対戦表を表示) 担当
1 A 1 茨城ひぬまSSS 2 FCリリー 3 FCクレアティーボ 茨城町運動公園 茨城ひぬまSSS
2 B FCラソス水戸 六ツ野SSS 小瀬SSS
3 C 1 中丸SSS 2 FCポルターラ 3 SVポルターラ 東海村阿漕ヶ浦ホッケー場A 中丸SSS
4 D 友部SSS 大子SSS 高野SSS
5 E 1 水戸SSS 2 緑岡SSS 3 吉田SSS 水戸市根本町サッカー場 水戸SSS
6 F 笠間SSS ポルターラ水戸SC 新荘常磐SSS
7 G 1 舟石川SSS 2 津田SSS 3 鹿島アントラーズノルテ 東海村阿漕ヶ浦ホッケー場B 舟石川SSS
8 H 常北SSS MINORI FC 佐野SSS
9 I 1 長岡SS 2 荒谷台SS 3 ロッサドールFC 茨城町フォレストぬまさきグラウンド 長岡SS
10 J 那珂FC 吉田ヶ丘SSS フェリースFC
11 K 1 納場SSS 2 FCエステーラ 3 見川SSS 小美玉市納場SSSサッカー場 納場SSS
12 L 木崎SSS 湊第一SSS 堀原SSS
13 M 1 FCヴェレン大洗 2 小川SSS 3 玉里SSC 4 石神SSS 鉾田市いこいの村涸沼 FCヴェレン大洗
14 N 1 瓜連SSS 2 内原SSS 3 水戸ホーリーホック 4 那珂FCジュニオール 那珂市ふれあいの杜芝生広場 瓜連SSS

JA共済CUP2022 第49回 茨城県学年別少年サッカー大会低学年の部中央地区大会 競技形式

メンバー表

2022年9月20日10時20分:ABブロック対戦表差替え

JA共済CUP2022 第49回 茨城県学年別少年サッカー大会低学年の部中央地区大会参加募集

パソコン、スマホで申込フォームにアクセスし必要事項を入力し申込こと 
申込フォーム: https://forms.gle/eMHfP94MAHSLnvaE8
申込締め切り:2022年8月30日(火)

※ 複数ブロックでの開催となりますので会場提供にご協力お願いします。
※ エントリーは地区大会から県大会までのエントリーとなり受付け後の変更はできません。
※ 詳細は添付資料をご覧ください。

JA共済CUP2022 第49回茨城県学年別少年サッカー大会低学年の部中央地区大会募集要項

2022茨城県サッカー協会第4種中央地区サッカー大会実施要項

茨城県4種大会 エントリー用紙

JA共済CUP2022 第49回茨城県学年別少年サッカー大会個人情報及び肖像権利用に関する同意書

JA共済CUP2022 第49回 茨城県学年別少年サッカー大会高学年の部中央地区大会二次結果

JA共済CUP2022 第49回 茨城県学年別少年サッカー大会高学年の部中央地区大会二次結果

No. ブロック 県大会出場チーム
1 A 鹿島アントラーズノルテジュニア
2 B 水戸ホーリーホックジュニア
3 C FCリリー
4 D 見川サッカースポーツ少年団
5 E LAZOS maximo
6 F 長岡スポーツ少年団
7 G エターナルFC
8 H ポルターラ水戸S.C
9 I 吉田サッカースポーツ少年団
10 J F.C.LAZOS MITO
11 K FCヴェレン大洗 U-12
12 L 大宮サッカースポーツ少年団
13 M 六ツ野サッカースポーツ少年団
14 N 新荘常磐サッカースポーツ少年団
15 W1(Bブロック) 那珂フットボールクラブジュニオール
16 W2(Jブロック) 友部サッカースポーツ少年団
17 W3(Gブロック) 城東サッカースポーツ少年団

JA共済CUP2022 第49回 茨城県学年別少年サッカー大会高学年の部中央地区大会一次結果および二次組合せ

No. ブロック 対 戦 チ ー ム 名 会 場
(クリックで対戦表表示)
会場担当
1 2 3
1 A – 1位 O – 1位 J – 3位 ひたちなか地区多目的グランドA 鹿島アントラーズノルテ
大子SSS 鹿島アントラーズノルテ 那珂FC
2 B – 1位 P – 1位 K – 3位
那珂FCジュニオール 水戸ホーリーホック FCエステーラ
3 C – 1位 Q – 1位 L – 3位 東海村阿漕ヶ浦ホッケー場B 中丸SSS
中丸SSS FCリリー 納場SSS
4 D – 1位 A – 2位 M – 3位 茨城町フォレストぬまさきグラウンド 茨城ひぬまSSS
内原SSS 茨城ひぬまSSS 見川SSS
5 E – 1位 B – 2位 N – 3位
双葉台SSS 勝倉湊第二SSS ラソスマキシモ
6 F – 1位 C – 2位 O – 3位 東海村阿漕ヶ浦ホッケー場B 中丸SSS
SVポルターラ 木崎SSS 長岡SS
7 G – 1位 D – 2位 P – 3位 東海村阿漕ヶ浦ホッケー場A 石神SSS
エターナルFC 城東SSS フェリースFC
8 H – 1位 E – 2位 Q – 3位
ポルターラ水戸SC 石神SSS 水戸SSS
9 I  – 1位 F – 2位 L – 2位 那珂市ふれあいの杜芝生広場 瓜連SSS
MINORI FC ジョイフルSC 吉田SSS
10 J – 1位 G – 2位 M – 2位
FCラソス水戸 友部SSS 玉里SSC
11 K – 1位 H – 2位 N – 2位 茨城町運動公園 大戸SSS
FCヴェレン大洗 FCポルターラ 佐野SSS
12 L – 1位 I  – 2位 O – 2位
大宮SSS 大戸SSS 舟石川SSS
13 M – 1位 J – 2位 P – 2位 ひたちなか地区多目的グランドB 六ツ野SSS
六ツ野SSS 湊第三SSS 小川SSS
14 N – 1位 K – 2位 Q – 2位
新荘常磐SSS ロッサドールFC 緑岡SSS
15    ワイルドカード枠
16    ワイルドカード枠
17    ワイルドカード枠

※2ブロック1面会場の場合は上段を 1,2,3、下段を①,②,③とする。

JA共済CUP2022 第49回 茨城県学年別少年サッカー大会高学年の部中央地区大会一次結果

JA共済CUP2022 第49回 茨城県学年別少年サッカー大会高学年の部中央地区大会二次組合せ

メンバー表

JA共済CUP2022 第49回 茨城県学年別少年サッカー大会高学年の部中央地区大会組合せ

No. ブロック 対 戦 チ ー ム 名 会場名
(クリックすると対戦表を表示)
担当
1 A 1 茨城ひぬまSSS 2 大子SSS 3 桂SSS 茨城町フォレストぬまさきグラウンド 茨城ひぬまSSS
2 B 勝倉湊第二SSS FCクレアティーボ 那珂FCジュニオール
3 C 1 中丸SSS 2 津田SSS 3 木崎SSS 東海村阿漕ヶ浦ホッケー場B 中丸SSS
4 D 笠間SSS 城東SSS 内原SSS
5 E 1 石神SSS 2 常北SSS 3 双葉台SSS 東海村阿漕ヶ浦ホッケー場A 石神SSS
6 F ジョイフルSC SVポルターラ 吉田ヶ丘SSS
7 G 1 友部SSS 2 稲田SSS 3 エターナルFC 笠間市北川根ふれあい広場 友部SSS
8 H ポルターラ水戸SC 荒谷台SS FCポルターラ
9 I 1 大戸SSS 2 照沼SSS 3 MINORI FC 茨城町運動公園 大戸SSS
10 J 1 瓜連SSS 2 那珂FC 3 FCラソス水戸 4 湊第三SSS 那珂市ふれあいの杜芝生広場 瓜連SSS
11 K 1 FCヴェレン大洗 2 ロッサドールFC 3 FCエステーラ 4 常澄SSS 鉾田市いこいの村涸沼 FCヴェレン大洗
12 L 1 大宮SSS 2 ソヒーゾFC 3 納場SSS 4 吉田SSS 常陸大宮市西部総合公園グランド 大宮SSS
13 M 1 玉里SSC 2 小瀬SSS 3 見川SSS 4 六ツ野SSS 小美玉市タスパジャパンミートパークB 玉里SSC
14 N 1 佐野SSS 2 堀原SSS 3 新荘常磐SSS 4 ラソスマキシモ ひたちなか地区多目的グランドB 佐野SSS
15 O 1 鹿島アントラーズノルテ 2 長岡SS 3 湊第一SSS 4 舟石川SSS ひたちなか地区多目的グランドA 鹿島アントラーズノルテ
16 P 1 小川SSS 2 水戸ホーリーホック 3 田彦SSS 4 フェリースFC 小美玉市タスパジャパンミートパークA 小川SSS
17 Q 1 水戸SSS 2 FCリリー 3 高野SSS 4 緑岡SSS 水戸市根本町サッカー場 水戸SSS

JA共済CUP2022 第49回 茨城県学年別少年サッカー大会高学年の部中央地区大会 競技形式

メンバー表

JA共済CUP2022 第49回 茨城県学年別少年サッカー大会高学年の部中央地区大会参加募集について

パソコン、スマホで申込フォームにアクセスし必要事項を入力し申込こと 
申込フォーム:https://forms.gle/Gd7jSArUDPWpAgpf7
申込締め切り:2022年4月5日(火)

※ 複数ブロックでの開催となりますので会場提供にご協力お願いします。
※ エントリーは地区大会から県大会までのエントリーとな受付け後の変更はできません。
※ 詳細は添付資料をご覧ください。

JA共済CUP2022 第49回茨城県学年別少年サッカー大会高学年の部中央地区大会募集要項

2022茨城県サッカー協会第4種中央地区サッカー大会実施要項

茨城県4種大会 エントリー用紙

JA共済CUP2022 第49回茨城県学年別少年サッカー大会個人情報及び肖像権利用に関する同意書

 

JA共済CUP2021第48回茨城県学年別(低学年)サッカー大会茨城県大会抽選結果

JA共済CUP2021第48回茨城県学年別(低学年)サッカー大会茨城県大会抽選結果

JA共済CUP2021第48回茨城県学年別(低学年)サッカー大会茨城県大会トーナメント表

JA共済CUP2021第48回茨城県学年別(低学年)サッカー大会茨城県大会(低学年)1日目試合順

【試合結果速報】
JA共済CUP2021第48回茨城県学年別(低学年)サッカー大会茨城県大会Goalnoteトーナメント表