JFA 第45回 全日本U-12サッカー選手権大会 茨城県大会抽選結果

JFA第45回全日本U-12サッカー選手権大会茨城県大会抽選結果

JFA第45回全日本U-12サッカー選手権大会茨城県トーナメント表

JFA第45回全日本U-12サッカー選手権大会茨城県大会1日目試合順

【試合結果速報】
JFA 第45回 全日本U-12サッカー選手権大会 茨城県大会Goalnoteトーナメント表

JFA第45回全日本U-12サッカー選手権大会茨城県大会中央地区大会組合せ

No. ブロック 対 戦 チ ー ム 名 会場名
(クリックで対戦表表示)
担当
1 2 3 4
1 A 高野SSS 常北SSS 平磯SSS ひたちなか地区多目的グランドB 高野SSS
2 B ジョイフルSC 内原SSS 笠間SSS
3 C 玉里SSC 勝倉湊第二SSS 新荘常磐SSS 小美玉市タスパジャパンミートパークC 玉里SSC
4 D 友部SSS FCリリー 羽鳥SSS
5 E 大戸SSS 石神SSS 六ツ野SSS 茨城町フォレスト沼前グランド 大戸SSS
6 F 小瀬SSS 大子SSS 津田SSS
7 G 小川SSS 常澄SSS 長岡SS 小美玉市タスパジャパンミートパークA 小川SSS
8 H ロッサドールFFC 荒谷台SS 双葉台SSS
9 I MINORIFC 水戸SSS フェリースFC 小美玉市タスパジャパンミートパークB MINORIFC
10 J 田彦SSS 水戸ホーリーホック 吉田SSS
11 K 舟石川SSS FCポルターラ 瓜連SSS 東海村阿漕ケ浦公園ホッケー場B 舟石川SSS
12 L エターナルFC 笠原SSS 山方SSS 緑岡SSS 小美玉市エターナルグランド(期日変更) エターナルFC
13 M 鹿島アントラーズノルテ 稲田SSS SVポルターラ FCクレアティーボ ひたちなか地区多目的グランドA 鹿島アントラーズノルテ
14 N FCヴェレン大洗 ポルターラ水戸SC 那珂FCジュニオール 大宮SSS 鉾田市いこいの村涸沼 FCヴェレン大洗
15 O 木崎SSS 湊第三SSS 那珂FC 見川SSS 那珂市ふれあいの杜 木崎SSS
16 P 中丸SSS FCラソス水戸 吉田ヶ丘SSS 茨城ひぬまSSS 東海村阿漕ケ浦公園ホッケー場A 中丸SSS
17 Q 佐野SSS 上中妻SSS 湊第一SSS 納場SSS ひたちなか市那珂川グランド 佐野SSS

JFA第45回全日本U-12サッカー選手権大会茨城県大会中央地区大会要項

2021全日本U-12大会メンバー表

JFA 第45回 全日本U-12サッカー選手権大会茨城県大会中央地区大会抽選結果

JFA第45回全日本U-12サッカー選手権大会茨城県大会中央地区大会抽選結果

Lブロックは期日変更なので該当チームは下記LINEオープンチャットで日程調整すること
該当チーム = ターナルFC、笠原SSS、山方SSS、緑岡SSS

【期日変更用LINEオープンチャット】
https://line.me/ti/g2/Zge-3SmSZpLC9r3o1_OQBg?utm_source=invitation&utm_medium=link_copy&utm_campaign=default

JFA 第45回 全日本U-12サッカー選手権大会 茨城県大会 中央地区大会抽選会について

9月10日で参加申込受付を締め切り試合形式および会場を決定いたしました。

①リーグ戦参加の全57チームが参加となったので3チーム11ブロック、4チーム6ブロックの17ブロックで開催し各ブロックの1位チームが県大会に出場する。
②期日変更希望は2チームのため3チームのKブロックまたは4チームLブロックを抽選により割り当てる。
③期日変更、会場担当チームの順に抽選を行い期日変更ブロックの不足分を含めた残り枠をオープン抽選とする。
④期日変更ブロックについてはブロック内で日程および会場を調整し10月17日(日)までに県大会出場チームを決定する。

【抽選会】
 日時:2021年9月25日(土) 午後2時~
 会場:JAグループ茨城教育センター 第4研修室
 (非常事態宣言により東海村産業・情報プラザが利用中止のため会場変更)
 抽選:新型コロナウィルス感染予防対策のため運営委員会にて抽選を実施
    抽選会の模様はYoutubeでライブ配信します
     チャンネル:IFA4種中央地区
     URL:https://youtu.be/n1yYTsNyuWc

JFA 第45回 全日本U-12サッカー選手権大会 茨城県大会 中央地区大会要項

JFA 第45回 全日本U-12サッカー選手権大会 茨城県大会 中央地区大会実施内容の変更について

9月9日に国の緊急事態宣言および県の非常事態宣言がそれぞれ9月30日および9月26日まで延長となりました。
これにより9月中の活動ができないチームが大多数となりますのでJFA 第45回 全日本U-12サッカー選手権大会 茨城県大会 中央地区大会の実施内容を以下の通り変更いたします。

①9月18日(土)に予定していた1部リーグ第3節の残り試合は10月以降に延期とする。
②シード権が確定できないため今年度のリーグ戦結果による県大会へのシードは行わない。
③10月3日(日)開催予定の中央地区大会1次リーグは中止とする。
④中央地区大会は10月10日(日)の1日開催で県大会代表を決定する。
⑤学校行事による日程変更については日程変更チームでブロック編成しブロック内で10月21日までに開催できるよう日程と会場を調整する。

なお、緊急事態宣言等が再度延長になった場合は再度検討の上ご案内差し上げます。

JFA 第45回 全日本U-12サッカー選手権大会 茨城県大会 中央地区大会の開催について

JFA 第45回 全日本U-12サッカー選手権大会 茨城県大会 中央地区大会の開催についてご案内差し上げます。

以下の文書を添付いたします。

【大会要項】 2021年度 全日本少年(2021.09.25).pdf
2021全日本エントリー用紙.xlsx
2021全日本個人情報 同意書.pdf
JFA第45回全日本U-12サッカー選手権大会茨城県大会出場に関する同意書.pdf

今回より④の「JFA第45回全日本U-12サッカー選手権大会茨城県大会出場に関する同意書」が追加となりました。
本同意書は各チームが選手の保護者より署名捺印を頂き、チームで保管願います。
エントリー表に記載の選手については、この同意書の提出のあった選手のみ記載願います。
また、この同意書については、後日提出を要求する場合がありますのでご理解願います。

②、③については代表者の署名・押印後PDF化してキックオフより出力した「選手証(登録選手一覧)」とともに申込フォームに添付願います。
同意書が2種類となりましたのでお間違いのないようご注意ください。

また健康チェックシートは代表者ミーティングで提出していただくことになっていますが間に合わない場合は自チーム第一試合のメンバー表と同時に提出してください。

新型コロナウィルスの感染防止のため運営委員会による代理抽選で行い抽選会の状況はYoutubeでライブ配信いたします。
申込内容の修正およびエントリー表等の変更は期限内であれば何回でも可能で登録可能で最後の申込を有効といたします。
代理抽選の抽選順は申込順といたしますが最後の有効となった申込となります。

【JFA 第44回全日本U-12サッカー選手権大会茨城県大会中央地区大会参加申込】

  申込フォーム:https://forms.gle/fjreA14oVdE7ZaNZ7
  申込締め切り:2021年9月10日(金)

  ※ 一次リーグ10会場、2次リーグ6会場を予定しておりますので会場提供をお願いいたします。
  ※ 「エントリー用紙」の記載順は「選手証(登録選手一覧)」に合わせること。
  ※ 「エントリー用紙」には、JFA選手登録番号、選手番号(背番号)を記入し押印後にカラーのPDFとすること。
  ※ 「エントリー用紙」は地区大会、県大会を通して同一の内容として受付け県大会出場時に変更はできない。
  ※ 「個人情報および肖像権利用に関する同意書」は代表者が署名、押印後にカラーのPDFとすること。

JFA 第 44 回全日本 U-12 サッカー選手権大会茨城県大会の観戦について

11 月 22 日(日)に開催を予定しております本大会では、新型コロナウイルス感染防止対策の観点から、観戦は『ベスト 4 に残ったチーム関係者並びに保護者(応援者)のみ』の入場とさせていただきます。
一般観戦者の入場はお断りいたしますので、何卒ご理解とご協力をお願い申し上げます。
チーム関係者並びに保護者(応援者)は入場前に施設利用者名簿の提出が必要となりますので、詳細を各チーム責任者へご確認ください。
なお、入場時は下記を厳守いただきますよう重ねてお願い申し上げます。

・マスクの着用
・手指のアルコール消毒
・検温、アマビエ登録の協力
・座席間の距離の確保(1 席あける)
・席を立っての応援の禁止
・大声を出しての応援、鳴り物、応援旗の旗振りの禁止

茨城県サッカー協会第 4 種委員長 増田 利一

PDF文書:JFA 第 44 回全日本 U-12 サッカー選手権大会茨城県大会の観戦について

JFA 第44回 全日本U-12サッカー選手権大会 茨城県大会 中央地区大会 試合結果

JFA 第44回 全日本U-12サッカー選手権大会中央地区二次結果

JFA 第44回 全日本U-12サッカー選手権大会中央地区ワイルドカード

No. ブロック 県大会出場チーム名
1 Aブロック1位 フェリースFC
2 Bブロック1位 F.C.LAZOS MITO
3 Cブロック1位 吉田サッカースポーツ少年団
4 Dブロック1位 那珂フットボールクラブジュニオール
5 Eブロック1位 FCヴェレン大洗 U-12
6 Fブロック1位 友部サッカースポーツ少年団
7 Gブロック1位 FCリリー
8 Hブロック1位 平磯サッカースポーツ少年団
9 Iブロック1位 水戸サッカースポーツ少年団
10 Jブロック1位 水戸ホーリーホックジュニア
11 Kブロック1位 鹿島アントラーズノルテジュニア
12 Lブロック1位 荒谷台スポーツ少年団
13 Mブロック1位 湊第三サッカースポーツ少年団
14 W1位(Kブロック) ポルターラ水戸S.C
15 W2位(Bブロック) 新荘常磐サッカースポーツ少年団
16 W3位(Jブロック) 常北サッカースポーツ少年団
17 W4位(Cブロック) 内原サッカースポーツ少年団

JFA 第44回全日本U-12サッカー選手権大会茨城県大会中央地区大会一次結果と二次組合せ

JFA 第44回全日本中央地区大会一次結果

JFA 第44回全日本央地区大会二次組合せ

JFA 第44回全日本メンバー表(試合30分前に2部提出)

JFA 第44回全日本央地区大会二次組合せ
ブロック 対戦チーム名 会場
(クリックで対戦表表示)
会場担当
1 2 3
1 A-1位 I-2位 H-2位 茨城町
フォレスト沼前グラウンド
茨城ひぬまSSS
ソヒーゾFC フェリースFC FCポルターラ
2 B-1位 J-2位 G-2位
新荘常磐SSS FCラソス水戸 FCクレアティーボ
3 C-1位 K-2位 F-2位 水戸市
根本町サッカーグランド
水戸SSS
吉田SSS 勝倉湊第二SSS 内原SSS
4 D-1位 L-2位 E-2位 那珂市
ふれあいの杜
那珂FCジュニオール
ロッサドールFFC 那珂FCジュニオール 田彦SSS
5 E-1位 M-2位 D-2位
FCヴェレン大洗 石神SSS 笠間SSS
6 F-1位 N-2位 C-2位 ひたちなか市
那珂川グランド-C
佐野SSS
木崎SSS 佐野SSS 友部SSS
7 G-1位 O-2位 B-2位 ひたちなか市
那珂川グランド-A
六ツ野SSS
中丸SSS 城東SSS FCリリー
8 H-1位 P-2位 A-2位
六ツ野SSS 平磯SSS 那珂FC
9 I-1位 Q-2位 M-3位 水戸市
根本町サッカーグランド
水戸SSS
堀原SSS 水戸SSS 長岡SS
10 J-1位 Q-1位 N-3位 ひたちなか市
那珂川グランド-B
鹿島アントラーズノルテ
水戸ホーリーホック 常北SSS 納場SSS
11 K-1位 P-1位 O-3位
ポルターラ水戸SC 鹿島アントラーズノルテ 高野SSS
12 L-1位 O-1位 P-3位 東海村
阿漕ケ浦運動公園ホッケー場
荒谷台SS
ジュノーFC 荒谷台SS 緑岡SSS
13 M-1位 N-1位 Q-3位
エターナルFC 湊第三SSS 見川SSS
14 ワイルドカード枠
15 ワイルドカード枠
16 ワイルドカード枠
17 ワイルドカード枠

※2ブロック1面会場の場合は上段を 1,2,3、下段を①,②,③とする。

※Fブロック木崎SSSより運動会予備日のため期日変更申請が出ており運動会が延期となった場合はブロック内で協議して日程および会場の調整すること。

JFA 第44回全日本U-12サッカー選手権大会茨城県大会中央地区大会抽選結果

No,ブロック1234会 場 名
(クリック
で対戦表)
担当
1A那珂FCソヒーゾFC小瀬SSS那珂市ふれあいの杜那珂FC
2B新荘常磐SSSFCリリー大子SSS那珂市ふれあいの杜那珂FC
3C友部SSSSVポルターラ吉田SSS笠間市北川根ふれあい広場友部SSS
4DMINORIFCロッサドールFFC笠間SSS笠間市北川根ふれあい広場友部SSS
5EFCヴェレン大洗双葉台SSS田彦SSS鉾田市いこいの村涸沼FCヴェレン大洗
6F瓜連SSS内原SSS木崎SSS鉾田市いこいの村涸沼FCヴェレン大洗
7G中丸SSSFCクレアティーボ大戸SSS東海村久慈川河川敷上流グランド中丸SSS
8H六ツ野SSSFCポルターラ吉田ヶ丘SSS東海村久慈川河川敷上流グランド中丸SSS
9I茨城ひぬまSSS堀原SSSフェリースFC茨城町フォレスト沼前グラウンド茨城ひぬまSSS
10JFCラソス水戸笠原SSS水戸ホーリーホック茨城町フォレスト沼前グラウンド茨城ひぬまSSS
11Kポルターラ水戸SC稲田SSS勝倉湊第二SSS水戸市エヌマレーナポルターラ水戸SC
12L津田SSS那珂FCジュニオールジュノーFC水戸市エヌマレーナポルターラ水戸SC
13M湊第一SSSエターナルFC長岡SS石神SSSひたちなか市那珂川グランド-C湊第一SSS
14N佐野SSS湊第三SSS納場SSS桂SSSひたちなか市那珂川グランド-B佐野SSS
15O荒谷台SS羽鳥SSS高野SSS城東SSS東海村阿漕ケ浦運動公園ホッケー場荒谷台SS
16P鹿島アントラーズノルテ平磯SSS緑岡SSS舟石川SSSひたちなか市那珂川グランド-A鹿島アントラーズノルテ
17Q水戸SSS小川SSS見川SSS常北SSS水戸市根本町サッカーグランド水戸SSS

JFA 第44回全日本U-12サッカー選手権大会茨城県大会中央地区大会抽選結果

JFA 第44回全日本U-12サッカー選手権大会茨城県大会中央地区大会競技形式補足説明

JFA 第44回全日本U-12サッカー選手権大会茨城県大会中央地区大会二次組合せ