第43回U-11少年サッカー大会茨城県大会中央地区大会一次組合せ

No, ブロック 対 戦 チ ー ム 名  会場名(クリックで対戦表を表示) 担当
1 A 1 舟石川SSS 2 湊第一SSS 3 FCラソス水戸 4 内原SSS 東海村阿漕ヶ浦ホッケー場A 舟石川SSS
2 B 1 友部SSS 2 水戸ホーリーホック 3 六ツ野SSS 4 笠間SSS 笠間市北川根ふれあい広場 友部SSS
3 C 1 佐野SSS 2 高野SSS 3 緑岡SSS 4 湊第三SSS ひたちなか市那珂川グランドB 佐野SSS
4 D 1 荒谷台SS 2 田彦SSS 3 吉田SSS 4 双葉台SSS 東海村阿漕ヶ浦ホッケー場B 荒谷台SS
5 E 1 ポルターラ水戸SC 2 吉田ヶ丘SSS 3 瓜連SSS 4 見川SSS 水戸市エヌマレーナ ポルターラ水戸SC
6 F 1 鹿島アントラーズノルテ 2 ロッサドールFC 3 フェリースFC 4 小川SSS ひたちなか市那珂川グランドA 鹿島アントラーズノルテ
7 G 1 那珂FCジュニオール 2 小瀬SSS 3 長岡SS 4 FCリリー 那珂市那珂西リバーサイドパーク 那珂FCジュニオール
8 H 1 大戸SSS 2 玉里SSC 3 FCエステーラ 4 常北SSS 茨城町運動公園 大戸SSS
9 I 1 FCヴェレン大洗 2 納場SSS 3 ラソスマキシモ 鉾田市いこいの村涸沼 FCヴェレン大洗
10 J 常澄SSS 堀原SSS SVポルターラ
11 K 1 水戸SSS 2 FCポルターラ 3 MINORI FC 水戸市根本町サッカー場 水戸SSS
12 L 津田SSS 中丸SSS 石神SSS
13 M 1 茨城ひぬまSSS 2 新荘常磐SSS 3 大子SSS 茨城町フォレストぬまさきグラウンド 茨城ひぬまSSS
14 N FCクレアティーボ 城東SSS 木崎SSS

※ 那珂FCジュニオール担当のGブロック会場は、那珂市ふれあいの杜から那珂市那珂西リバーサイドパークに変更となりました

※ 佐野SSS、鹿島アントラーズノルテ担当のC、Fブロック会場はひたちなか地区多目的広場からひたちなか市那珂川グランドに変更となりました

第43回U-11少年サッカー大会茨城県大会中央地区大会競技方法

メンバー表

第43回U-11少年サッカー大会茨城県大会中央地区大会および2022年度 U-12 中央地区チャンピオンCUP サッカー大会の競技方法と抽選会について

第43回U-11少年サッカー大会茨城県大会中央地区大会および2022年度 U-12 中央地区チャンピオンCUP サッカー大会の申込受付が完了いたしました。

それぞれ50チームおよび56チームの参加申し込みがあり競技方法を決定いたしました。

【競技方法】

第43回U-11少年サッカー大会茨城県大会中央地区大会
・50チームによる一次リーグを行い36チームを選出
・36チームによる二次リーグを行い12チームを選出
・二次リーグ1位および2位の上位5チームが県大会出場権を獲得

第43回U-11少年サッカー大会茨城県大会中央地区大会競技方法

2022年度 U-12 中央地区チャンピオンCUP サッカー大会
・1次ラウンド:参加56チームを3チーム8ブロック、4チーム8ブロックに分けリーグ戦を行う。
 各ブロック1位16チームと2位の16チームの合計32チームが2次ラウンドに進出する。
・2次ラウンド:32チームを4チーム8ブロックに分けリーグ戦を行い1位8チームが決勝ラウンドに進出する。
・決勝ラウンド:8チームによるトーナメント戦を行ない、優勝チームを決定する。
 (第1試合敗者によるフレンドリーマッチを行なう)

2022年度 U-12 中央地区チャンピオンCUP サッカー大会競技方法

【抽選会】

日時:2022年11月19日(土曜日)午後2時~
会場:東海村産業・情報プラザ 3階会議室
抽選:新型コロナウイルス感染症対策のため運営委員会にて実施
 抽選会の模様はYoutubeでライブ配信します。
 チャンネル:IFA4種中央地区
 URL:https://youtu.be/qOP-yo4ZhZs

【抽選順】

第43回U-11少年サッカー大会茨城県大会中央地区大会

抽選順タイムスタンプチーム名会場
110/30/2022 14:30:16佐野サッカースポーツ少年団
210/30/2022 21:07:22友部サッカースポーツ少年団
311/1/2022 22:14:06荒谷台スポーツ少年団
411/2/2022 18:56:47水戸サッカースポーツ少年団
511/4/2022 17:22:03FCヴェレン大洗 U-12
611/4/2022 21:48:06大戸サッカースポーツ少年団
711/5/2022 6:09:06那珂フットボールクラブジュニオール
811/6/2022 9:37:59茨城ひぬまサッカースポーツ少年団
911/7/2022 0:14:33舟石川サッカースポーツ少年団
1011/7/2022 10:33:41鹿島アントラーズノルテジュニア
1111/8/2022 0:09:04ポルターラ水戸S.C
1210/27/2022 17:50:16城東サッカースポーツ少年団 
1310/28/2022 22:27:19石神サッカースポーツ少年団 
1410/29/2022 7:06:01中丸サッカースポーツ少年団 
1510/30/2022 17:48:30六ツ野サッカースポーツ少年団 
1610/31/2022 20:18:07玉里少年サッカークラブ 
1711/1/2022 6:16:53高野サッカースポーツ少年団 
1811/1/2022 9:18:41小川サッカースポーツ少年団 
1911/1/2022 12:59:33瓜連サッカースポーツ少年団 
2011/1/2022 13:20:03水戸ホーリーホックジュニア 
2111/2/2022 9:50:47常北サッカースポーツ少年団 
2211/2/2022 12:35:24水戸市吉田サッカースポーツ少年団 
2311/2/2022 19:44:20大子サッカースポーツ少年団 
2411/3/2022 7:25:10津田サッカースポーツ少年団 
2511/3/2022 11:38:12納場サッカースポーツ少年団 
2611/3/2022 16:02:52小瀬スポーツ少年団 
2711/3/2022 19:29:47常澄サッカースポーツ少年団 
2811/4/2022 10:43:59緑岡サッカースポーツ少年団 
2911/4/2022 14:17:27木崎サッカースポーツ少年団 
3011/4/2022 16:27:52田彦サッカースポーツ少年団 
3111/4/2022 19:37:10笠間サッカースポーツ少年団 
3211/5/2022 16:25:38新荘常磐サッカースポーツ少年団 
3311/5/2022 17:49:59水戸市内原サッカースポーツ少年団 
3411/5/2022 22:34:23堀原サッカースポーツ少年団 
3511/6/2022 10:32:45水戸市双葉台サッカースポーツ少年団 
3611/6/2022 11:27:14FC.クレアティーボ 
3711/6/2022 16:51:15FCリリー 
3811/6/2022 19:31:28MINORI FC 
3911/6/2022 23:02:12湊第一サッカースポーツ少年団 
4011/7/2022 9:22:29Rossardor フットボール フットサル クラブ 
4111/7/2022 9:34:15フェリースフットボールクラブ 
4211/7/2022 11:08:52F.C.LAZOS MITO 
4311/7/2022 11:11:07LAZOS maximo 
4411/7/2022 11:23:32F.C.ESTELLA 
4511/7/2022 14:07:47水戸市見川サッカースポーツ少年団 
4611/7/2022 16:38:24長岡スポーツ少年団 
4711/7/2022 17:07:34湊第三サッカースポーツ少年団 
4811/8/2022 0:07:31吉田ケ丘サッカースポーツ少年団 
4911/8/2022 0:12:48SVポルターラ 
5011/8/2022 0:17:59FCポルターラ 

2022年度 U-12 中央地区チャンピオンCUP サッカー大会

抽選順タイムスタンプチーム名会場
110/30/2022 17:32:11六ツ野サッカースポーツ少年団
210/30/2022 20:59:24友部サッカースポーツ少年団
310/31/2022 20:36:35中丸サッカースポーツ少年団
410/31/2022 21:57:11舟石川サッカースポーツ少年団
511/1/2022 6:15:00高野サッカースポーツ少年団
611/2/2022 17:01:44照沼サッカースポーツ少年団
711/5/2022 11:12:23茨城ひぬまサッカースポーツ少年団
811/5/2022 20:36:02水戸サッカースポーツ少年団
911/7/2022 12:04:49FCヴェレン大洗 U-12
1011/7/2022 16:29:46長岡スポーツ少年団
1111/7/2022 19:59:39大宮サッカースポーツ少年団
1211/7/2022 23:50:55ポルターラ水戸S.C
1310/27/2022 14:31:52荒谷台スポーツ少年団 
1410/27/2022 15:01:14水戸市吉田サッカースポーツ少年団 
1510/27/2022 19:29:16城東サッカースポーツ少年団 
1610/27/2022 22:10:57石神サッカースポーツ少年団 
1710/28/2022 10:14:48ソヒーゾFC 
1810/28/2022 15:19:22勝倉湊第二サッカースポーツ少年団 
1910/30/2022 9:56:39稲田サッカースポーツ少年団 
2010/30/2022 14:21:38佐野サッカースポーツ少年団 
2110/31/2022 9:50:49上中妻サッカースポーツ少年団 
2210/31/2022 19:48:29津田サッカースポーツ少年団 
2310/31/2022 20:29:20玉里少年サッカークラブ 
2411/1/2022 9:08:15新荘常磐サッカースポーツ少年団 
2511/1/2022 9:21:21小川サッカースポーツ少年団 
2611/1/2022 13:03:05瓜連サッカースポーツ少年団 
2711/1/2022 20:47:53桂サッカースポーツ少年団 
2811/1/2022 22:09:58水戸市双葉台サッカースポーツ少年団 
2911/2/2022 9:16:56水戸市内原サッカースポーツ少年団 
3011/2/2022 9:53:45常北サッカースポーツ少年団 
3111/2/2022 12:17:31ジョイフルSC 
3211/2/2022 19:45:52大子サッカースポーツ少年団 
3311/3/2022 11:29:43納場サッカースポーツ少年団 
3411/3/2022 16:07:32小瀬スポーツ少年団 
3511/3/2022 19:34:03常澄サッカースポーツ少年団 
3611/4/2022 10:40:02木崎サッカースポーツ少年団 
3711/4/2022 10:45:20緑岡サッカースポーツ少年団 
3811/4/2022 12:03:22湊第三サッカースポーツ少年団 
3911/4/2022 16:29:44田彦サッカースポーツ少年団 
4011/5/2022 22:41:54堀原サッカースポーツ少年団 
4111/6/2022 11:29:04FC.クレアティーボ 
4211/6/2022 16:46:54FCリリー 
4311/6/2022 19:40:13MINORI FC 
4411/7/2022 9:30:41Rossardor フットボール フットサル クラブ 
4511/7/2022 11:10:42F.C.ESTELLA 
4611/7/2022 11:25:30大戸サッカースポーツ少年団 
4711/7/2022 14:07:57F.C.LAZOS MITO 
4811/7/2022 14:10:17水戸市見川サッカースポーツ少年団 
4911/7/2022 16:21:51フェリースフットボールクラブ 
5011/7/2022 18:04:03笠間サッカースポーツ少年団 
5111/7/2022 23:05:35湊第一サッカースポーツ少年団 
5211/7/2022 23:54:19SVポルターラ 
5311/7/2022 23:57:55FCポルターラ 
5411/8/2022 0:31:36吉田ケ丘サッカースポーツ少年団 
5511/8/2022 13:46:28那珂フットボールクラブ 
5611/8/2022 13:47:45那珂フットボールクラブジュニオール 

第43回U-11少年サッカー大会茨城県大会中央地区大会の参加募集

パソコン、スマホで申込フォームにアクセスし必要事項を入力し申込こと 
申込フォーム: https://forms.gle/7ynGeeDbewfuG1ZU6
申込締め切り:2022年11月8日(火)

※ 複数ブロックでの開催となりますので会場提供にご協力お願いします。
※ エントリーは地区大会から県大会までのエントリーとなり受付け後の変更はできません。
※ 詳細は添付資料をご覧ください。

第43回U-11少年サッカー大会茨城県大会中央地区大会募集要項

2022茨城県サッカー協会第4種中央地区サッカー大会実施要項

茨城県4種大会 エントリー用紙

第43回U-11少年サッカー大会茨城県大会個人情報及び肖像権利用に関する同意書

【緊急】スポーツデポ第42回U-11サッカー大会茨城県大会の開催延期について

「スポーツデポ第42回U-11サッカー大会茨城県大会」は新型コロナウイルス感染症拡大により辞退チームが多数となったことから延期となりました。
延期後の日程は以下の通りです。

 1日目:2月27日(予備日3月5日)
 2日目:3月6日
 3日目:3月13日

全チームでの開催を前提の延期ですので県大会出場チームは参加に向けた日程調整をお願いいたします。
なお、今後活動中止等の解除がされる保証はありませんので状況によりその都度の対応となります。

第42回 U-11サッカー大会茨城県大会中央地区大会二次結果

第42回 U-11サッカー大会茨城県大会中央地区大会二次結果

No. ブロック 県大会出場チーム
1 A 新荘常磐サッカースポーツ少年団
2 B Rossardor フットボール フットサル クラブ
3 C 友部サッカースポーツ少年団
4 D 鹿島アントラーズノルテジュニア
5 E 水戸市双葉台サッカースポーツ少年団
6 F ポルターラ水戸S.C
7 G ソヒーゾFC
8 H 長岡スポーツ少年団
9 I エターナルFC
10 J 六ツ野サッカースポーツ少年団
11 K 佐野サッカースポーツ少年団
12 L F.C.LAZOS MITO
13 M 水戸ホーリーホックジュニア
14 W1(Kブロック) SVポルターラ
15 W2(Gブロック) 荒谷台スポーツ少年団
16 W3(Hブロック) 納場サッカースポーツ少年団
17 W4(Cブロック) FCヴェレン大洗 U-12

第41回U-11少年サッカー大会茨城県大会 中央地区大会 参加募集のご案内

「第41回U-11少年サッカー大会茨城県大会 中央地区大会」参加募集のご案内を差し上げます。
つきましては下記URLの参加申込フォームより参加申込をしていただきたくお願いいたします。

https://forms.gle/hzBVNPswrH6nnmff9

申込時には「エントリー用紙」、「選手証」、「同意書」をPDF形式でアップロードしていただきます。
※ 「エントリー用紙」と「選手証」の記載選手および記載順は一致させること。(背番号または生年月日順)※ 全日本では「エントリー用紙」と「選手証」の誤記等による選手登録情報の相違がいくつかのチームで発生しておりました。※ 選手証と情報が異なる選手は試合に出場することができませんので記載内容のご確認をお願いいたします。※ エントリー用紙は受付け後の変更は認めませんのでご注意ください。
申込内容を訂正する場合は再度申込をお願いいたします。
複数回の申し込みを行った場合は最新の申込を有効といたします。
申込期限は10月25日(日)とし10月26日(月)以降は登録不可とねりますのでご注意下さい。

なお、一次リーグ、二次リーグとも多数の会場が必要ですので会場提供が可能なチームはご協力をお願いいたします。

【抽選会】
  期日:2020年 11月14日 (土曜日) 午後2時~  
  会場:東海村 産業・情報プラザ(アイヴィル)      
  抽選:新型コロナウィルス感染予防対策のため運営委員会にて実施
     抽選会の模様はYoutubeでライブ配信します
     チャンネル:IFA4種中央地区
     URL:https://youtu.be/1_qwYv3YO3c

エントリー用紙

個人情報および肖像権利用に関する同意書